• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Лениногорский нефтяной техникум" / Дәүләт автоном профессиональ белем бирү учреждениесе "Лениногорск нефть техникумы"

Визитная карточка

Адрес: 423270, РТ, г. Лениногорск, пр-т 50 лет Победы, д. 26
Телефон: +7(855)-955-15-82
E-Mail: texnikum@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Лениногорский нефтяной техникум"
Руководитель: Врублевский Игорь Сергеевич
Год основания учреждения: 1958
У нас учатся: 1454 студента
У нас учат: 73 преподавателя

Новости техникума

Ко Дню СПО

Опубликовано: 27.09.2022

26 сентября 2022 года в ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум» прошел «День самоуправления». Учащимся была предоставлена реальная возможность организовать учебно-воспитательный процесс. В течение дня был проведен ряд интересных и познавательных мероприятий.

В группе ЭКС-1-20 день начался с «Разговоров о важном». В роли классного руководителя выступили Зайруллин Эмиль и Даянов Радмир. Единый классный час на тему «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?» был посвящен Дню пожилых людей. Он был направлен на формирование традиционных семейных ценностей и уважительного отношения к людям старшего поколения; воспитания нравственных качеств личности.

Педагоги-дублёры рассказали об интересных фактах о праздновании Дня пожилых людей в разных странах, истории появления этого праздника в нашей стране. Особое внимание уделили тому, как нужно относиться к пожилым людям. Рассказали о том, что в нашей многонациональной стране традиции почитания старших и преемственности поколений очень сильны. Ребята организовали беседу-обсуждение по вопросам: Традиции народов Республики Татарстан. Беседа прошла в тёплой и доброжелательной атмосфере.

После классного часа состоялся урок по МДК 01.02 Эксплуатация нефтяных и газовых месторождений на тему: «Освоение нефтяных и газовых скважин». Педагоги-дублёры для проведения этого урока определились путём самовыдвижения, это студенты группы ЭКС-1-20: Толстов Максим, Чепудаев Алексей, Максимов Аркадий и студенты группы ЭКС-2-20: Гранин Вадим и Султанов Магсум. Все студенты дублёры получили обширные консультации преподавателя по подготовке к уроку. Педагоги-дублёры составили планы - конспекты и безукоризненно выполняли их в ходе урока.

Занятие началось с блиц опроса по ранее пройденным темам. Затем используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, дублёры-преподаватели рассказали о методах освоения нефтяных скважин, применяемых на нефтегазодобывающих предприятиях. Урок завершился в викториной по изученной теме, в которой студенты участвовали с большим интересом и азартом. Занятие прошло увлекательно и очень продуктивно.

Как и положено «строгим учителям», студенты-дублёры выставили справедливые оценки своим ученикам. Все дублеры добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям Временные преподаватели обрели опыт учительской деятельности, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней. Это очень большой опыт для каждого студента, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни. Все участники получили гору положительных эмоций.



К списку новостей