• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Лениногорский нефтяной техникум" / Дәүләт автоном профессиональ белем бирү учреждениесе "Лениногорск нефть техникумы"

Визитная карточка

Адрес: 423270, РТ, г. Лениногорск, пр-т 50 лет Победы, д. 26
Телефон: +7(855)-955-15-82
E-Mail: texnikum@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Лениногорский нефтяной техникум"
Руководитель: Врублевский Игорь Сергеевич
Год основания учреждения: 1958
У нас учатся: 1454 студента
У нас учат: 73 преподавателя

Новости техникума

Ко Дню СПО: Мой папа настоящий буровик!

Опубликовано: 20.09.2022

Куда пойти учиться и кем работать в будущем – это главный вопрос любого человека. Я им начал задаваться в 9 классе, глядя на своего отца решение пришло быстро.

Моего папу зовут Князев Сергей Александрович, ему 40 лет, и он инженер по бурению, он всю свою жизнь он проработал в бурении.   

После окончания Казанского   Государственного Университета в 2003 году он устроился в фирму «Горизонт» в городе Бугульма. В этой фирме, он научился бурить горизонтальные скважины при помощи MWD телеметрии. В 2005 году мой папа прошел собеседование в американскую фирму «Halliburton» и начал работать в Западной Сибири на самом большом месторождении в России «Самотлор». Здесь он продолжал бурить горизонтальные скважины с ВЗД (винтовой забойный двигатель) и MWD.

В 2006 году папа устроился в Саудовскую Аравию на должность DD (directional driller) в компанию «Pathfinder». Здесь папа также бурил горизонтальные нефтяные скважины для крупнейших компаний в мире Saudi Aramco.

В 2012 году были разведаны большие запасы сланцевого газа в Польше. Мой папа поехал работать в Европу. Здесь он бурил разведочные скважины на сланцевый газ. В Австрии бурил скважины для хранения газа (газовые хранилища).  Сюда Австрийцы закачивают газ из Газпрома.

 В 2015 году папа поехал работать в Турцию. Здесь он бурил Геотермальные скважины, для выработки электроэнергии.

Еще папа работал в Египте, Казахстане, Омане, Иране, Венгрии, Франции, Румынии, Германии.

В 2022 году папа опять поехал в Саудовскую Аравию и сейчас бурит скважины на морской буровой в Персидском заливе.

Папина работа очень интересная. Он много путешествует, повидал много стран, ознакомился с разными обычаями и культурами. И я очень хочу работать, как и мой папа буровиком!



К списку новостей