Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Лениногорский нефтяной техникум" / Дәүләт автоном профессиональ белем бирү учреждениесе "Лениногорск нефть техникумы"
Визитная карточка
Адрес: | 423270, РТ, г. Лениногорск, пр-т 50 лет Победы, д. 26 |
Телефон: | +7(855)-955-15-82 |
E-Mail: | texnikum@yandex.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГАПОУ "Лениногорский нефтяной техникум" |
Руководитель: | Врублевский Игорь Сергеевич |
Год основания учреждения: | 1958 |
У нас учатся: | 1609 студентов |
У нас учат: | 73 преподавателя |
Новости техникума
Опубликовано: 20.09.201719 сентября 2017 года наша группа ЭКС-1-17 посетила Лениногорский Краеведческий Музей. Увлекательное и интересное путешествие в прошлый век провела заведующая сектора национальных культур Минязева Фагима Фаатовна.
Наше путешествие началось с комнаты с национальными костюмами народностей проживающих в Лениногорском районе, а именно: Русские, татары, чуваши, эрзя.
В следующей комнате мы познакомились с татарским подворьем, увидели быт татар наших краёв. Так же узнали, как применялись многие орудия труда, которые в наши дни уже не применяются в хозяйстве.
И в конце нашей экспедиции мы ощутились в татарской избе, девочки даже испытали себя в качестве хозяйки и достали с помошью ухвата из печи пирожки, попробовали погладить бельё и просто постирать так, как это делали наши бабушки. В это время парни нашей группы расселись по лавочкам в избе, постелили на себя по старинной традиции длинное полотенце, которое, как бы объединяло присутствующих и к тому же не давало испачкаться при приёме пищи.
От имени нашей группы и куратора Ландыш Марсовны, хочется выразить благодарность в первую очередь всему трудовому составу краеведческого музея, а так же всему персоналу Лениногорского Нефтянного Техникума за возможность посетить музей.
К списку новостей