Адрес: 423291 Республика Татарстан, Лениногорский район, п.им. Мичурина, ул. Лесная, д. 6, помещение 2
Телефон: +7(855)-953-24-19
E-Mail: dsmi.len@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Мичуринский детский сад" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Газизянова Гулия Минсабитовна
Год основания учреждения: 2003
У нас учат: 1 воспитатель

Новости ДОУ

День без автомобиля

Опубликовано: 18.09.2015

Неделя альтернативных видов транспорта проводится по МБДОУ «Мичуринский детский сад» МО «ЛМР» РТ c 16 по 22 сентября 2015г.

Давайте ездить на велосипедах,

На лошадях или ходить пешком,

Тогда отступят наши ЭКО-беды,

И на земле мы дольше проживем!

Неделя альтернативных видов транспорта — всероссийская акция, придуманная и сделанная коалицией проектов и организаций, крупных компаний и отдельных граждан, убеждённых, что города России могут быть комфортнее и экологичнее.

Мы верим в возможность вдохновляющих городских пространств, в чистый воздух и мегаполисы без пробок.

Мы хотим жить в удобных городах, и делаем их такими.

Присоединяйтесь!

День без автомобиля 2015 22 сентября – дата (когда, какого числа праздник)

Согласно статистике, каждую минуту с конвейера в мире сходит один новый автомобиль.Количество авто в Москве уже превышает критический уровень в 170-180 автомашин на одну тысячу жителей. Через несколько лет, возможно, улицы столицы станут непроходимы даже для пожарных и машин скорой помощи. Ситуация становится критической, но отнюдь не безнадежной.

Каждый год 22 сентября многие города мира проводят Всемирный день без автомобиля. К примеру, во Франции (эта же страна была первой, отметившей День без автомобиля) в этот день для автомобилей закрыт центр Парижа, а жителям для передвижения предлагают велосипеды, причем совершенно бесплатно – достаточно оставить в залог удостоверение личности.

Во многих городах зарубежья проезд на общественном транспорте в этот день бесплатен. В России к международному движению 22 сентября присоединились пока только Москва, Белгород и Нижний Новгород. Однако это не имеет большого влияния на ситуацию – в 2009 году в Москве было так же много пробок 22 сентября, как и в любой другой день.

Что радует — чиновники в тот день шли на работу пешком, некоторые – на велосипедах.

План мероприятий на период с 17.09.2015 по 22.09.2015г.

1. В план ОД, СДД по аппликации, лепке, конструированию, рисованию включить тему «Альтернативный вид транспортного средства»

2. Семейный спортивный досуг «Учимся ездить на велосипеде».

3. Чтение художественных произведений в режимных моментах.

4. Выставка творческих работ (коллективных и индивидуальных).