Адрес: 423291 Республика Татарстан, Лениногорский район, п.им. Мичурина, ул. Лесная, д. 6, помещение 2
Телефон: +7(855)-953-24-19
E-Mail: dsmi.len@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Мичуринский детский сад" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Газизянова Гулия Минсабитовна
Год основания учреждения: 2003
У нас учат: 1 воспитатель

Новости ДОУ

Праздник Белых Журавлей

Опубликовано: 23.10.2017

Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю нашу полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних

Летят и подают нам голоса.

Не потому ль так часто и печально

Мы замолкаем, глядя в небеса?

Стихотворение Р.Гамзатова «Журавли»

22 октября в детском саду прошел праздник белых журавлей. Была поставлена следующая цель: формирование нравственных ценностей, воспитание бережного отношения к истории. На тематическом занятии торжественно читали стихотворения о мире и Победе, солдатах и добре, дружбе и журавлях. Дети почтили минутой молчания память погибших. Также была рсссказана история двенадцатилетней японской девочки Садако Сасаки. Была организована выставка детских работ «Журавли». Этот праздник напоминает нам о подвигах, о славе, о любви, о самом заветном и дорогом, оставляя добрый след в сердцах старшего и подрастающего поколений.