С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа "Нефтяник" по хоккею" Лениногорского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423250, РТ, г.Лениногорск, ул. Лыжная, д. 21
Телефон: +7(855)-952-02-58
E-Mail: Hockey.len@tatar.ru
Короткое название: МБУ "СШ "Нефтяник" ЛМР РТ
Руководитель: Губайдуллин Ильдар Ахметович
У нас учат: 6 тренеров

Новости ОУ

Турнир, посвященный 100-летию со Дня рождения Героя Советского Союза Халикова И.Р.

Опубликовано: 24.04.2018

С 20 по 22 апреля 2018г. в ЛДС г. Лениногорска состоялся хоккейный турнир, посвященный 100-летию со Дня рождения Героя Советского Союза Халикова И.Р., среди младших юношей 2006г.р. В турнире приняли участие команды:

1.     «Юрматы» г. Салават

2.     «Комета» г. Самара

3.     «Спорт Град» г. Отрадный

4.     «Динамо» г. Казань

5.     «ХК Челны» г. Набережные Челны

6.     «Нефтяник» г. Лениногорск (тренер Нигматуллин А.А.)

Турниру предшествовала встреча юных хоккеистов – участников турнира – с заместителем Горрайсовета Ветеранов Н.Н. Степановым. С большим вниманием ребята выслушали рассказы о Великой Отечественной войне и бессмертном подвиге нашего земляка Халикова Ислама Рахимовича. Н.Н. Степанов поблагодарил всех участников встречи за приглашение, инициативу патриотического воспитания молодого поколения, знание истории Великой Отечественной войны и своей страны. Турнир был приурочен к приближающемуся празднику Великой Победы!

В течение трех дней на корте шли ледовые баталии. Все 6 команд были очень хорошо подготовлены к соревнованиям. Все игры проходили в бескомпромиссной борьбе.

В итоге разница в очках между командами по окончании турнира была минимальной. Отличилась команда «Нефтяник», набравшая максимальное количество очков – 15, и заняла I место, завоевав Кубок победителя турнира. На II месте – команда «Динамо» г. Казань (8 очков). Одинаковое количество очков набрали команды «Юрматы» г. Салават и «Комета» г. Самара (по 6 очков). Всё решила игра между собой, победу в которой одержали ребята из Башкирии. Обладателем III места стала команда «Юрматы» г. Салават. 4 место - «Комета» г. Самара. 5 место - «ХК Челны» г. Набережные Челны. 6 место - «Спорт Град» г. Отрадный.

Лучшими игроками турнира признаны:

Вратарь – Раиль Каримов («ХК Челны» г. Набережные Челны)

Защитник – Ярослав Уланов («Комета» г. Самара)

Нападающий – Артем Эсаулов («Динамо» г. Казань)

Бомбардир – Айнур Галялетдинов («Нефтяник» г. Лениногорск)

Джентльмен на льду – Владимир Касьянов («Спорт Град» г. Отрадный)

Приз зрительских симпатий – Амир Абизгильдин («Юрматы»  г.Салават)

Все призеры и лучшие игроки награждены памятными призами и медалями.

На закрытии турнира присутствовали руководитель аппарата Совета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Наиль Гумарович Шайхутдинов, заместитель Горрайсовета Ветеранов Николай Николаевич Степанов и родственница семьи Героя Советского Союза Халикова И.Р. Халикова Энже Ругитовна.