• Лениногорский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ново-Сережкинская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423291, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Новое Сережкино, ул. Центральная, д.15,строение 1
Телефон: +7(855)-953-73-38
E-Mail: Snser.Len@tatar.ru, sch48759@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Ново-Сережкинская ООШ" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Кузьмина Марина Григорьевна

Новости школы Новое-Сережкино

Успехи учеников

Опубликовано: 20.02.2012

В рамках Президентских состязаний проведены следующие спортивные мероприятия:

1.       Спортивное многоборье (поднятие гири, подтягивание на перекладине, подъем переворотом) среди мальчиков и юношей 5-11 классов. Результаты:  1 места -  Мадиянов С., 6 кл.,  Исаев Р., 9 кл.,  Львов А., 11 кл., 2 места -  Иванов А., 7 кл.,  Лопата А., 8 кл., Иванов А., 10 кл., Ванюков Д., 11 кл. (10.02.)

2.       Соревнования по волейболу:

1)      Между командами юношей (2 команды), девушек и учителей. 1 и 2 места заняли команды юношей, 3 место – учительская команда (17.02.) ;

2)      Учащиеся школы приняли участие в районном соревновании по волейболу среди  команд  сельской молодежи (17.03., ответственный – Лопата В.В., активный родитель).

3.        Для учащихся 1-3 классов организованы «Веселые старты» (22.02.)

Другие новости:

Лопата Андрей, ученик 8 класса, занял 1 место в республиканском заочном фотоконкурсе  «Счастливый миг моей семьи» в номинации «Наши праздники» ( конкурс организован в г. Наб. Челны). Поздравляем!

В муниципальном конкурсе-выставке рисунков «Весны прекрасное лицо», посвященном 8 Марта,  заняли призовые места:

Ванюкова Даша (8 кл. )- 1 место в средней возрастной группе,

Ванюкова Ксения (11 кл.) – 3 место в старшей возрастной группе,

Саушкина А.А. ( ЗДВР) – 3 место среди педагогов. Молодцы!

На заочной Всероссийской олимпиаде по математике, организованной Центром поддержки талантливой молодежи в г. Бийске, приняли участие 42 ученика  5-11 классов и получили сертификаты участия. Лучшие результаты (от  60 до 73,3 баллов) показали Ванюков А., Иванов А., Исаев А., Михайлов С. (7 кл.), Самарин М., Исаев Ан., Саушкин С. (8 кл.), Вазюков А. (10 кл.)  Учитель математики Кириллова И.А. получила Благодарность за организацию и проведение олимпиады. Поздравляем!

На межрегиональной заочной физико-математической олимпиаде из числа учащихся 6 и 8 классов  получили:  диплом 2 ст. – Саушкина А. ( 6 кл.), похвальные грамоты за хорошие результаты – Морозова Л. И  Валиев В. ( 6 кл.). Обеспечила участие учащихся в олимпиаде  учитель математики   Кириллова И.А.  Молодцы!

17.02.2012 г. в спортзале школы прошло соревнование по волейболу в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания.. Учащиеся школы представили 2 команды мальчиков-юношей, 1 команду девушек, учителя школы – 1 команду. Кроме этого, в соревновании приняла участие команда сельской молодежи. Юноши заняли 1 и 2 места, учителя – 3 место. Волейбол является самым массовым видом спорта и в школе, и на селе, и многие учителя являются активными посетителями занятий секции по волейболу, которые ведут  учителя физкультуры Саврандеев В.И. и Львов В.В.

Учащиеся и работники школы 15.02.2012 г. приняли активное участие в муниципальном смотре «Народные истоки», представив фольклорную композицию на сцене Новосережкинского СДК. В подготовке учащихся участвовали, наряду с работниками СДК, и учителя: педагог-организатор Алексеева О.В., учитель музыки Ванюкова Т.К., учитель 2 класса Исаева Е.П. Выступление получило отличные отзывы со стороны комиссии районного отдела культуры.

Приняв участие на муниципальном фестивале детского творчества «ФА-СОЛЬКА» 10.02.2012 г., Ванюкова Вика, ученица 5 класса, в номинации «СЛОВО» со стихотворением собственного сочинения на чувашском языке заняла 2 место ( учитель Ванюкова Г.М.), группа учащихся 5 класса ( Ванюкова Вика, Нестерова Василина и Яковлева Настя), исполнив песни на родном языке, поощрена в номинации  «За  сохранение и поддержку национальной культуры» ( педагог-организатор Алексеева О.В.).

Для учащихся 5-7 класса 8.02.2012 г. организован просмотр художественного фильма «Орленок» с последующим обсуждением (педагог-организатор Алексеева О.В.). Это мероприятие посвящено Дню памяти юного героя-антифашиста.

21.01.2012 г. на районном соревновании по волейболу среди сельских школ наша команда заняла 3 место ( учитель Саврандеев В.И.).

Во время зимних каникул в школе работал пришкольный лагерь. Оздоровлением были охвачены 15 учащихся 1-6 и 11 классов. Кроме игр, спортивных соревнований, учащиеся были охвачены подготовкой к ЕГЭ ( 11 кл.). Работа лагеря получила хорошие отзывы как со стороны учеников, так и родителей.

На хорошем организационном уровне проведено новогоднее представление с участием сказочных персонажей (педагог-организатор Алексеева О.В.).

В рамках празднования Нового года проведены различные конкурсы:  рисунков, стихов собственного сочинения, украшения классов, маскарадных костюмов, снежных фигур.  В муниципальном конкурсе снежных фигур наша школа отмечена в номинации «Лучший дебют».

Увлекательно прошел  25.11.2011 г. «Мамин праздник» в 1-3 классах с приглашением матерей. Праздник сопровождался выставкой рисунков учащихся. Организатор мероприятия – учитель 3 класса Саушкина Г.В.

На муниципальном конкурсе сочинений «Билет в будущее», учрежденном Центром занятости Лениногорского МО, в номинации «Человек труда» ученица 8 класса Ванюкова Даша заняла 1 место ( учитель Ванюкова Т.К.). Молодец!

На муниципальной олимпиаде по математике и игре «брейн-ринг» по биологии ученик 7 класса Ванюков Андрей вошел в число призеров. Поздравляем!

На муниципальной олимпиаде по биологии ученица 11 класса Ванюкова Ксения заняла 2 место ( учитель Ванюкова Н.В.). Ксения – гордость нашей школы: отличница учебы, призер олимпиад.