муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Новосережкинский детский сад" МО "ЛМР" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ

Адрес: 423291, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Новое Сережкино, ул. Школьная, д. 6 строение1, строение2.
Телефон: (885595)3-73-30
E-Mail: douseregkino@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Новосережкинский детский сад"
Руководитель: Алексеева Ольга Владимировна

Выплата стипендий в МБДОУ не предусмотрена

1.

о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки;

В соответствии со ст. 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.
1) не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей с родителей (законных представителей) (ч.3 ст. 65 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 года;
— в должностях учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала по основному месту работы,
2) родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы в размере не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на первого ребенка, не менее 50% — на второго ребенка, не менее 70% — на третьего ребенка и последующих детей (ч.5 ст.65 федерального закона № 273-ФЗ).

2.

трудоустройство выпускников;

Данный вид деятельности Организацией не осуществляется

Меры материальной поддержки:

В нашем детском саду воспитываются 4 детей из многодетных семей, родители которых оплачивают только 50% от суммы родительского взноса.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»   от 29.12.2012 № 273-ФЗ (п.5 ст.65 ) и постановления Кабинета Министров Республики Татарстан  № 9 от 18.01.2007 г. «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»  в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, на второго-50%, на третьего-70%.

Компенсация рассчитывается по формуле:

К=С * Р,

где К – размер компенсации, С – средний размер родительской платы за детский сад, Р — % компенсации, зависящий от количества детей в семье.

Однако, если  ребенок посещал детский сад неполный месяц, компенсация рассчитывается исходя из размера фактической оплаты внесенной в текущем месяце.

Чтобы оформить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском садике, необходимо предоставить следующие документы:

-  Копию паспорта РФ (наличие оригинала);

- Копии свидетельств о рождении на каждого ребенка (наличие оригиналов);

- Копию договора с ДОУ;

- Копия решения суда (для детей находящихся под опекой);

- Банковские реквизиты;

- Копия квитанции об оплате за содержание ребенка в соответствующем ДОУ;

По вопросу оформления компенсации необходимо обращаться в органы Социальной защиты.

Выплата компенсации из местного бюджета

Для жителей Республики Татарстан установлена дополнительная компенсация части родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях. Эта компенсация назначается в том случае, если средний доход на одного члена семьи не превышает 20 000 рублей.

Расчет компенсации осуществляется по формуле:

ДК = Ф (100 — МДД) – К;

где, ДК – размер компенсации;

Ф – размер внесенной родительской платы;

К – размер компенсации части родительской платы в соответствии с  Постановлением КМ № 9 от 18.01.2007 г.;

МДД – максимально допустимая доля родительской платы за детский сад, размер которой определяется таблицей:

Размер среднемесячного дохода на одного члена семьи

МДД (%)

На 1 ребенка

На 2 ребенка

На 3 и последующего ребенка

До 10 тыс. руб.

60

38

23

От 10 до 15 тыс. руб.

70

43

36

От 15 до 20 тыс. руб.

80

53

Для оформления дополнительной компенсации в органы Социальной защиты необходимо предоставить такие документы:

-           Письменное заявление;

-           Копию паспорта РФ (наличие оригинала);

-           Копии свидетельств о рождении на каждого ребенка (наличие оригиналов);

-           Копию договора с ДОУ;

-           Копия решения суда (для детей находящихся под опекой);

-           Банковские реквизиты;

-           Справку о доходах на каждого члена семьи;