МБОУ «Новоиштерякская начальная общеобразовательная школа - детский сад» Лениногорского муниципального района РТ

Адрес: 423276, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Новый Иштеряк, ул. Ленина, д.34 (здание школы), ул.Центральная, д. 8 (здание детского сада)
Телефон: +7(855)-953-37-47
E-Mail: n_is@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Новоиштерякская НОШДС" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Галимова Алия Тагировна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 8 учащиеся, 11 воспитанников
У нас учат: 2 учителя, 2 воспитателя

Новости Новоиштерякской школы

Открытие шахматной зоны/ Шахмат уйнау зонасын ачу

Опубликовано: 11.02.2021

Сегодня  в МБОУ «Новоиштерякска НОШДС» дан старт проекту по созданию шахматных зон республики в рамках национального проекта «Образование». Проект, инициированный Комиссией татарстанского отделения партии «Единая Россия» по вопросам содействия в информировании и реализации национальных проектов совместно с Министерством образования и науки РТ, предусматривает создания игровых шахматных зон во всех школах республики. В нашей школе реализуется шахматное образование в начальных классах: в 1-х классах – интегрированный курс, во 2-4 х классах во внеурочной деятельности.

Бүген, Яңа Иштерәк башлангыч гомуми белем бирү мәктәбендә , «Мәгариф» милли проекты кысаларында республиканың шахмат зоналары булдыру проектына старт бирелде. «Бердәм Россия» партиясенең Татарстан төбәк бүлеге комиссиясе тарафыннан ТР Мәгариф һәм фән министрлыгы белән берлектә милли проектларны мәгълүматлаштыруда һәм тормышка ашыруда ярдәм итү буенча республиканың барлык мәктәпләрендә дә  шахмат зоналары булдыруны күздә тота.Мәктәптә 1-нче сыйныфларда – интегральләштергән  курс, 2-4 нче сыйныфларда дәрестән тыш эшчәнлек рәвешендә алып барыла. Шахмат зонасында укучылар өчен  шахмат кырлары, фигуралары, аларның урнашу урыннары һәм күчеше белән танышуга юнәлтелгән эшчәнлек алып барыла.