МБОУ «Новоиштерякская начальная общеобразовательная школа - детский сад» Лениногорского муниципального района РТ

Адрес: 423276, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Новый Иштеряк, ул. Ленина, д.34 (здание школы), ул.Центральная, д. 8 (здание детского сада)
Телефон: +7(855)-953-37-47
E-Mail: n_is@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Новоиштерякская НОШДС" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Галимова Алия Тагировна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 8 учащиеся, 11 воспитанников
У нас учат: 2 учителя, 2 воспитателя

Новости Новоиштерякской школы

"Экияттэ кунакта"

Опубликовано: 25.01.2021

Туган теленә багышланган ел кысаларында, балаларда татар теленә мәхәббәт тәрбияләү максатыннан, буген мәктәбебездә татар әкиятләре кургәзмәсе оештырылды. Укучыларга тәнәфесләрдә, татарча кычкырып уку тәнәфесләре  оештырылды. Кычкырып кына уку түгел, укучылар укыганны, ишеткәнне бер берсенә сөйләп тә бардылар. Ә көн ахрында , укучылар әкиятләргә иллюстрацияләр ясадылар. Бик кызыклы , җанлы оештырылды утте бүгенге көнебез дә.

В рамках года, посвященного родным языкам, с целью привития любви к родному языку, сегодня в школе была организована выставка татарских сказок. А на переменках были организованы  перемены громкого чтения, где учащиеся не только громко читали , но и пересказывали прочитаное и услышаное друг другу. А в конце дня, ребята сделали иллюстрации к сказкам. Сегодня день прошел очень живо и интересно.