Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куакбашская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423275, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Куакбаш, ул. Советская, д. 3А
Телефон: +7(855)-953-63-06
E-Mail: Kuakbash@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Куакбашская ООШ" МО ЛМР РТ
Руководитель: Валиева Венера Марсовна
У нас учатся: 51учащихся

Год литературы

Опубликовано: 11.01.2016

Завершились мероприятия, посвящённые Году литературы. Чем же запомнился этот год?

1.    Участвовали в акциях «Библиосумерки-2015» (24.04.15),

4.    Республиканской благотворительной акции «Подари книге вторую жизнь!»

7.    Участвовали в школьном, районном турах III Международного  конкурса юных чтецов «Живая классика».

10.  В рамках Недели детско-юношеской книги участвовали в фанфикшен-акции «Сам себе писатель» 13.03.2015 г. 9 класс.

13. Провели совместное мероприятие с сельской библиотекой: обсуждение книги

А. Лиханова «Солнечное затмение». 10.03.2015 г. 9 класс. («Дети-инвалиды: жалость или уважение»).

14. Приняли участие в муниципальном онлайн-чтении повести А.И. Куприна «Олеся» 15.10.2015. 8 класс.

16. Приняли участие в онлайн-чтении поэмы В.Твардовского «Василий Тёркин».

17. Приняли участие в мероприятии «Китап – белемгә ачкыч» - День открытых дверей в сельской библиотеке. 1-4 классы. 27.05.2015.

18. “Великий поэт великого народа” – поэтический марафон. (Пришкольный лагерь).

19. Приняли участие в читательском марафоне 2016 секунд чтения «Читайте ради жизни» - 3.12.15 2,4 классы.

20. Провели циклы мероприятий к значимым  юбилейным датам:

1)   200-летию П.П.Ершова (март), составление презентаций;

85-летию В.М.Шукшина (апрель), чтение произведений, просмотр кинофильмов;

210-летию Г.Х.Андерсена (апрель), инсценировки сказок;

120-летию С.А.Есенина (сентябрь), участие в муниципальном мероприятии

195-летию А.А.Фета (ноябрь), литературно-музыкальная композиция.

23.  Участвовали в подготовке сборника, посвящённого 60-летию г. Лениногорска «Лениногорск в душе моей».

26.