Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куакбашская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423275, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Куакбаш, ул. Советская, д. 3А
Телефон: +7(855)-953-63-06
E-Mail: Kuakbash@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Куакбашская ООШ" МО ЛМР РТ
Руководитель: Валиева Венера Марсовна
У нас учатся: 51учащихся

Месячник безопасности/Куркынычсызлык айлыгы

Опубликовано: 17.09.2015

Месячник безопасности проводился   на основании  совместного плана управления УМЧС РТ по Лениногорскому муниципальному району и управления образования с 19 августа по 17 сентября  2015 г. В проведении мероприятий и занятий участвовали администрация школы, педагогический и обслуживающий персонал, учащиеся школы. Перед началом месячника  безопасности были разработаны приказы на проведения месячника  безопасности, назначены ответственные должностные лица на проведение мероприятий, были изучены руководящие документы по плану проведения месячника безопасности.

В ходе месячника безопасности были проведены следующие мероприятия:

1. 28 августа – проведено совещание с учителями школы по вопросам безопасности в период проведения праздника «День знаний» и изучение руководящих документов по противопожарной безопасности, технике безопасности и экстренной эвакуации при ЧС.   С техническим составом  проведён инструктаж по действиям при возникновении пожара в помещении школы, правилам пользования первичных средств пожаротушения. Присутствовало 22 человек.
  2. В ходе месячника классные руководители  провели  классные часы и беседы по тематике антитеррористической безопасности, противопожарной безопасности, правилам безопасного поведения на улице и в быту; оформлены информационные классные уголки с рубриками: « Знай, помни, выполняй!», Правила поведения в ЧС», « Правила пожарной безопасности», «Правила поведения на дороге». Присутствовало 71 учеников.
  3.  11 сентября –  начальник  пожарной охраны  Каримов И.Б. проводил  тренировку работников и учеников школы по эвакуации при пожаре. Также проведена беседа с учащимися школы на тему: «Предупреждение пожаров в ОУ и порядок действий при обнаружении очагов возгорания»,  распространили среди учащихся  буклет по  обучению детей противопожарному  поведению в быту и школе.     Участвовало 70 учеников и 18 работников школы.
  4. В период проведения месячника проведено совещание с работниками школы по вопросам безопасности и изучения    руководящих документов. В ходе совещания были раскрыты вопросы по действиям при поступлении   угрозы по телефону, при обнаружении взрывоопасного предмета; профилактика террактов при поступлении угрозы почтой. Были доведены инструкции для  дежурного персонала и дежурного  администратора
  5. В ходе месячника проведена проверка кабинетов и подсобных помещений на предмет пожарной безопасности. Недостатки были устранены в ходе проверки.
  6. Большая работа по обучению детей правилам безопасного поведения, выработки алгоритма безопасного поведения была проведена классными руководителями. Разработаны и разучены с учащимися маршруты безопасного движения из школы домой;
  7.  В школьной библиотеке была  организована выставка методической и периодической литературы по соответствующей тематике;
  8. Обеспечены регулярные осмотры зданий и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения подозрительных предметов (не менее 3-х раз в день - утром, днем и вечером; а также перед началом, в ходе проведения и после окончания массового мероприятия).
  9.  Обеспечена исправность и доступность средств  тревожной сигнализации, первичных средств пожаротушения и средств связи; доведены до сведения работников и  учащихся номера телефонов служб экстренного реагирования.