Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куакбашская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423275, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Куакбаш, ул. Советская, д. 3А
Телефон: +7(855)-953-63-06
E-Mail: Kuakbash@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Куакбашская ООШ" МО ЛМР РТ
Руководитель: Валиева Венера Марсовна
У нас учатся: 51учащихся

АКЦИЯ! Что такое ГТО?

Опубликовано: 31.03.2017

Акция «Что такое ГТО?»

#ЧтоТакоеГТО #ТьюторыЗОЖиГТО.

24 марта 2014 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)» №172 . В соответствии с этим указом с 1 сентября 2014 года в Российской Федерации введен комплекс ГТО - программная и нормативная основа физического воспитания населения.

В рамках данной акции в Куакбашской ООШ с 29.03.17 по 31.03.17 с целью популяризация здорового и активного образа жизни, а также комплекса ГТО среди обучающихся.проводились следующие мероприятия. На общешкольной линейке учитель физкультуры объявил об акции и правилах проведения. Совет старшеклассников школы организовал опрос среди учащихся и вывесил результаты опроса на стенде. Во время классных часов провели беседы с учащимися о значении ГТО. Часто встречающиеся высказывания: «ГТО это спорт и здоровье», «ГТО – путь к здоровью населения страны», «ГТО – здоровый образ жизни», «ГТО – здоровье населения и независимость страны».
Приглашаем всех желающих отметить трехлетие со дня утверждения Указа Президента «О комплексе ГТО» и присоединиться к акции «Что такое ГТО?».