Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куакбашская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423275, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Куакбаш, ул. Советская, д. 3А
Телефон: +7(855)-953-63-06
E-Mail: Kuakbash@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Куакбашская ООШ" МО ЛМР РТ
Руководитель: Валиева Венера Марсовна
У нас учатся: 51учащихся

Республиканская акция "Праздник трезвости"

Опубликовано: 10.09.2016

МБОУ «Куакбашская ООШ»

по проведенным мероприятиям республиканской акции «Праздник трезвости»

Категория участников

Форма профилактических мероприятий

Количество

участников

Количество привлеченных специалистов из других ведомств с указанием Ф.И. О., должности.

Количество

сообщений в печатных СМИ и на телевидении о проведенных профилактических мероприятиях (с указанием наименования статьи или передачи)

Время и место проведения

Краткая информация о проведенном мероприятии (текст из 10 предложений)

обучающиеся общеобразовательного учреждения

1. Классные часы  теме «Правила здорового образа жизни» в 1-5 классах.

2. Классные часы по теме «Мой выбор здоровый образ жизни» в 6-9 классах.

3. Спортивные соревнования по волейболу, баскетболу и мини-футболу среди учащихся 5-9 классов.

4. Выставка плакатов и рисунков «Мы за здоровый образ жизни»

школа,

сентября, 12.00

8, 10 сентября 12.30

13.09.16

1.Цель мероприятий: формировать позиции отказа  от употребления  алкоголя и никотина. В ходе урока дети работают по  плакату «Лицо курильщика и алкоголика» и делают вывод, что ПАВ разрушают здоровье и делают  людей больными.

Учитель демонстрирует фрагмент мультфильма «Ну, погоди!». Учащиеся обсуждают состояние  Волка  после курения, делают вывод.

Обсуждается вопрос: почему  опасны для окружающих люди, употребляющие ПАВ. В заключении  дети рисуют плакат о вреде курения  и употребления  алкоголя, о пользе  здорового образа жизни.

2. Цель урока: формировать навыки  отказа от употребления  алкоголя и никотина. В начале урока обсуждаются причины, по которым у подростка может возникнуть искушение попробовать ПАВ. Далее ученики работают по статистическим данным, используя плакат «Наиболее типичные жизненные проблемы, решая которые подростки употребляют ПАВ».  Обращается внимание на негативные последствия  употребления  алкоголя и никотина. В конце урока заполнение карточки  «Тебе предложили пиво или  сигарет, как сказать нет…», придумать продолжение  истории.

родители (занятия по программе «Путь к успеху»)

педагоги

совещание при ЗДВР.

ознакомление с планом работы, распределение обязанностей.

Директор школы:________Валиева В.М.

Исполнитель: ЗДВР Сабирзянова Л.П.