С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куакбашская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423275, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Куакбаш, ул. Советская, д. 3А
Телефон: +7(855)-953-63-06
E-Mail: Kuakbash@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Куакбашская ООШ" МО ЛМР РТ
Руководитель: Валиева Венера Марсовна
У нас учатся: 51учащихся

С  1988 года  в  нашей  школе  работает  музей  «Боевой  и  трудовой  славы»

Музей  школы – это  часть  не  только воспитательного, но и образовательного процесса. Школьный музей  Куакбашской средней школы является одной  из  форм  дополнительного  образования  в  условиях образовательного  учреждения, развивающей активность,  самодеятельность  учащихся в процессе  сбора,    исследования, обработки, оформления материалов.

При музее работает кружок     « Музейное дело»,  куда ходит 15 учеников. Это учащиеся 7 и 8 классов. Они  с     интересом знакомятся с историей села, школы.

Каждый  экспонат  музея несет в себе информацию о том времени, к которому  он относится. Учителя стараются на своих уроках использовать музейные экспонаты. Прошли разнообразные внеклассные работы с использованием материалов музея. Прошли классные  часы « Наши односельчане», « Летопись села». Двери музея  открыты  для всех.

Профиль музея – исторический

Количество экспонатов  в музее (в единицах) – более  315 единиц; наиболее ценные исторические документы, хранящиеся в школьном музее: письмо  с фронта, солдатские похоронки, фотокарточки  из  семейного  альбома  Е.Г.Яковлева ; вещественные:  ордена  и  медали  военных  лет, ручная  мельница, части  прядильного  станка, принадлежности  домашнего  обихода, первые  деревянные  шахматы, шашки, сделанные  руками  односельчан.

Адрес:   423275   РТ

Лениногорский  район

Куакбашская  средняя  школа

Телефон: 3 – 63 - 06

.

Год создания: 1988 (открыт 22.02.1988г.).

Дата паспортизации: 22.02.1988г. Свидетельство №6711 о присвоении звания «Школьный музей» музею  Куакбашской школы .

Наши  награды, достижения:

1.     Диплом  журнала «Магариф» за  участие в конкурсе « Моя родословная».

2.     Грамота  журнала «Магариф».

3.     Диплом  III степени  УО г. Лениногорска за  участие в муниципальной  научно – практической  конференции им. Г.И. Никишина, посвященный 65 – летию Победы .