• Лениногорский
  • Детские сады

Адрес: Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Каркали, ул. Заря, д. 1/Татарстан Республикасы, Лениногорск районы, Керкәле авылы, Заря урамы, 1 йорт.
E-Mail: karkali@rambler.ru
Короткое название: МБДОУ "Каркалинский детский сад" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Ахметзянова Алсу Камиловна
У нас учатся: 10 детей/10 бала
У нас учат: 1 воспитатель/1 тәрбияче

Все новости детского сада (Балалар бакчасы яңалыклары)

"Эколята-дошколята"

Опубликовано: 31.05.2019

В рамках мероприятия «Эколята - дошколята» в нашем МБДОУ  « Каркалинский детский сад » 31 мая 2019 года провели  день по экологии.

Ребята, посмотрев мультфильм «Эколята» познакомились с весёлыми сказочными героями - это жёлуди, каждый со своим характером, но они очень любят природу и заботятся о ней. Жёлуди дружат с Ёлочкой. У каждого героя есть свой костюм, по которому его узнают дошкольники. Они берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях, помогают детям ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её.

Побеседовали о природе и  подумали, как можем мы  помочь сохранить её.

После просмотра мультфильма «Азбука бережливости»,  сделали коллаж  рисунков на тему «Люби и знай, родной край».

А кульминацией дня было наблюдение за речной рыбкой карась, которую принесла воспитатель Галимова Г.Р. Дети узнали, где живут и чем питаются рыбы и какие условия им необходимы. Обсудив эту тему, ребята решили отпустить карася на волю, в свою среду обитания. Была организована экскурсия на берег реки Шушма. Дети дали наказ рыбке больше не попадаться на удочку и попросили у нее исполнить их  желания.

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

Это мероприятие формирует у детей  активную жизненную позицию и творческий потенциал, способность к самосовершенствованию гармоничному взаимодействию с окружающей природой.