Адрес: 423287, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Ивановка, ул. Центральная, 1а
Телефон: +7(855)-953-90-87
E-Mail: sch483@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Ивановская ООШ"
Руководитель: Павлова Виктория Викторовна
У нас учатся: 47 учащихся/ 11 воспитанников
У нас учат: 11 учителей/ 1 воспитатель

Разговор о важном!

Опубликовано: 12.09.2022

"Наша страна - Россия"

Опубликовано: 12.09.2022

12 сентября прошло второе внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Наша страна – Россия», на котором учащиеся обсуждали как они понимают слово Родина, пели гимн России, выполняли задания, смотрели видео.
Человек, который любит свою страну, не может оставаться равнодушным к ее природе. Он всегда восхищается ею, даже если это бескрайняя степь, высушенная пустыня, бесконечная тундра. Природа зовет людей в гости, встречает их по-доброму и хочет такого же отношения человека к ней. Родная природа – это множество не только звуков, но и красок. Мы говорим: «белые краски природы» и сразу представляем зиму, укрытые снежным одеялом деревья и кусты, снег скрипит под ногами, и Снежная баба очень нам рада. Человеку близки и дороги любые краски родной природы. Наблюдая картины родной природы, человек испытывает разные чувства: радости, восхищения, удивления. И своими чувствами он хочет поделиться с людьми, с миром. Любовь к России начинается с любви к малой Родине!