Адрес: 423287, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Ивановка, ул. Центральная, 1а
Телефон: +7(855)-953-90-87
E-Mail: sch483@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Ивановская ООШ"
Руководитель: Павлова Виктория Викторовна
У нас учатся: 47 учащихся/ 11 воспитанников
У нас учат: 11 учителей/ 1 воспитатель

«Без- Тукай оныклары»

Опубликовано: 27.04.2022

Ивановка төп гомуми мәктәбендә бөек шагыйребез Габдулла Тукай туган көнне Туган тел бәйрәме булып үтте. Әдәби- музыкаль кичә” Без -Тукай оныклары “ дип исемләнде. Кичә театральләшетерелгән формада үтте.Укучылар шулай ук Тукайның шигырьләрен укыдылар, җырларын җырладылар. Кичәдә башлангыч сыйныф укучылары да, өлкән сыйныф укучылары да катнашты.Әдәби кичә   татар халкының гимны-“ Туган тел”җырын башкару белән тәмамланды.

В Ивановской основной общеобразовательной школе в день рождение  великого татарского   поэта Габдуллы Тукая прошел праздник Родного языка. Литературно-художественный вечер назывался « Без- Тукай оныклары» Вечер прошел в театрализованной форме. Учащиеся рассказывал стихи поэта, пели песни.В мероприятии активно участвовали  и учащиеся начальных классов, и старшие классы. Мероприятие завершилось исполнением гимна татарского народа –песни “ Туган тел” .