Адрес: 423287, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Ивановка, ул. Центральная, 1а
Телефон: +7(855)-953-90-87
E-Mail: sch483@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Ивановская ООШ"
Руководитель: Павлова Виктория Викторовна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 44 учащихся/ 11 воспитанников (из них иностранных граждан 3 человека)
У нас учат: 12 учителей/ 1 воспитатель

Международный день грамотности

Опубликовано: 08.09.2017

Внеклассное мероприятие  посвящено Международному дню грамотности, который отмечается 8 сентября. Очень важно грамотно говорить и писать по-русски, этому надо учиться. Последнее время люди все меньше и меньше читают и, как результат, безграмотно пишут и говорят. Это является проблемой не только в обществе, но и в  области  социальных коммуникаций. Целями  мероприятия  являются формирование интереса к русскому языку, воспитание культуры речи.

Международный день грамотности— один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Грамотность — истинный праздник для человечества, которое достигло впечатляющего прогресса в этой области, доведя количество грамотных людей в мире до четырех миллиардов. Однако, грамотность для всех — детей, молодежи и взрослых — еще не до конца достигнутая цель.