• Лениногорский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 11 г. Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан // Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "Лениногорск шәһәренең 11 нче гимназиясе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Кутузова, д. 2
Телефон: +7(855)-955-12-93
E-Mail: lengim11@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 11 г.Лениногорска" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Шарифуллина Гульнара Тагировна
Год основания учреждения: 1961

Новости гимназии

Опубликовано: 20.05.2015

Отчет о проведении мероприятий, посвященных празднованию международного дня детского телефона доверия по МБОУ «Гимназия №11» В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию международного дня детского телефона доверия в гимназии были проведены следующие мероприятия: 1. В 5-11классах прошли родительские собрания на тему "Как помочь подростку стать самостоятельным" в рамках Международного дня детского телефона доверия. Цель-формирование у родителей потребности в воспитании самостоятельности своих детей. 2. В 1-4 классах прошли родительские собрания на тему «Под защитой семьи» 3. Классный час в 3А классе на тему: «Дети говорят телефону доверия Да!» Цель: - информировать учеников, для чего предназначен и как работает Телефон доверия; - мотивировать обращаться на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях. Задачи: - рассказать об истории возникновения Телефона доверия как вида психологической помощи, об особенностях и принципах работы службы; - прокомментировать ситуации, когда дети могут обращаться на Телефон доверия. 4. В 2а, 2б классах 14 мая проведен классный час «Скажи телефону доверия «Да!» Цель:  Информировать учеников о том, для чего предназначен и как работает Телефон доверия  Мотивировать обращение за помощью на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях Задачи:  Рассказать о Телефоне доверия как о виде психологической помощи  Провести дискуссию на тему «Чем может помочь друг?»  Обсудить навыки помогающей поддержки 5. В 3б, 4а классах (кл. рук. Галкаева Р.Р., Трофимова З.А.) прошёл классный час на тему «Дети говорят Телефону доверия «Да!». Цель: информировать учеников, для чего предназначен и как работает Телефон доверия. В начале классного часа учащиеся прослушали информацию о возникновении первого ТД, о том, как он работает; читали полезные советы "из службы детского ТД", которые научат находить друзей, быть радостными и не бояться трудных ситуаций. Затем дети поиграли в "Телефон доверия". 6. 14.05. 2015 Исрафилова Г.К. провела в 8А классный час на тему "Телефон доверия". Всем ребятам был доведен к сведению единый общероссийский номер детского телефона доверия - 8-800-2000 – 122 в случае нарушений их прав детей, жестокого обращения с ними. Так же классный руководитель поделилась данной информацией в группе в социальной сети. 7. В 1- 11 классах прошли классные часы "Если тебе плохо, звони: Детский телефон доверия". 8. 19 мая прошла акция по раздаче листовок с телефоном доверия. Члены тимуровского отряда «Добрые сердца» организовали раздачу листовок на ул. Кутузова - Ул. Шашина. 9. Обновлены все листовки по школе с телефоном доверия. 10. 19 мая прошла встреча с Врио помощника начальника отдела (по РЛС) – начальником ОРЛС ОМВД РТ по Лениногорскому району старшим лейтенантом внутренней службы Хасаншиным Д.Р., председателем совета ветеранов ОМВД подполковником милиции в отставке Юриковым Н.М., инспектором по связям со СМИ Утяшевой А.К. Беседа была об экстремизме и терроризме, а также была затронута тема телефона доверия, раздали листовки с номером бесплатной линии телефона доверия. Заместитель директора по воспитательной работе Алексеева И.К.