• Лениногорский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 11 г. Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан // Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "Лениногорск шәһәренең 11 нче гимназиясе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Кутузова, д. 2
Телефон: +7(855)-955-12-93
E-Mail: lengim11@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 11 г.Лениногорска" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Шарифуллина Гульнара Тагировна
Год основания учреждения: 1961

Новости гимназии

«Георгиевская ленточка»

Опубликовано: 22.04.2015

Отчет о проведении добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел «Добрый Татарстан» по МБОУ «Гимназия №11» 21 апреля в 1а классе провели классный час на тему: "Доброе слово лучше мягкого пирога". Родители испекли пироги, а дети в классе угощали друг-друга и друзей из 1б класса. Учащиеся выполнили своими руками оригами « Голубь мира» и раздали их учителям гимназии. 21 апреля в 4-б классе был проведен классный час на тему «10 законов дружбы». На классном часе, опираясь на личный опыт и мудрость русских пословиц, вывели несколько законов дружбы, записали их на листе бумаги и прочли всем присутствующим. Ребята убедились в том, что несмотря на разный цвет кожи, разное воспитание и условия жизни, есть много общего, что люди считают дружбой. 22 апреля учащиеся 4б класса посетили школьный краеведческий музей. На выставке ребята увидели материалы о наших героях-земляках, приближавших день Победы, узнали еще много новой и полезной для себя информации. Учащиеся 4а,б классов в составе 9 групп выполняли групповые познавательные проектные работы «Что мы знаем о нашей Земле», «Народы Мира». В 8а классе прошел классный час «Мы за мир и согласие». 22 апреля прошел классный час в 3-б классе «Дружба – главное чудо» Цель: Формирование ценного отношения ребенка к себе и окружающим его людям. 22 апреля в единый день старта Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» организована раздача Георгиевских лент. В акции участвовал тимуровский отряд «Добрые сердца» 6а класс-классный руководитель Закирова З.М. Прохожим были повязаны Георгиевские ленточки. Также в данной акции участвовали члены совета старшеклассников. В 10 классе прошла акция «Георгиевская ленточка». Учащиеся повязали ленты друг другу, выполнили проектную работу «Спасибо деду за Победу» Заместитель директора по воспитательной работе Алексеева И.К.