• Лениногорский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 11 г. Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан // Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "Лениногорск шәһәренең 11 нче гимназиясе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Кутузова, д. 2
Телефон: +7(855)-955-12-93
E-Mail: lengim11@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 11 г.Лениногорска" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Шарифуллина Гульнара Тагировна
Год основания учреждения: 1961

Новости гимназии

День добрых начинаний

Опубликовано: 21.04.2015

Отчет о проведении добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел «Добрый Татарстан» по МБОУ «Гимназия №11» 20 апреля «День добрых начинаний» организован старт эстафеты добрых дел – в гимназии прошла акция «Подари улыбку». С раннего утра учащиеся 5а класса (кл.рук. Хасаншина Р.С.) дарили эмблему с изображением улыбки всем входящим в школу. В 1-11 классах прошли классные часы «Эстафета добрых дел «Добрый Татарстан». Ученики 3А класса (руководитель Абуляизова Ф.Ш.) организовали старт эстафеты добрых дел #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН в виде флешмоба. Наступила долгожданная весна. Скоро прилетят скворцы и другие перелётные птицы. Ученики 3А класса давно готовятся встретить своих «друзей». Под руководством классного руководителя Абуляизовой Ф.Ш. они сделали скворечники. Ученики остались довольны своей работой, своим добрым делом. Члены совета старшеклассников и отряда дружины организовали в фойе гимназии акцию «Слава ветеранам». Все классы представили постер о ветеране ВОВ. Организована выставка. Прошел конкурс стенгазет, посвященный 70-летию Великой Победы. Организована выставка. 21 апреля «День дружбы» в рамках недельной декады «Добрые дела», ученики 1б класса (кл. рук.Гараева З.М.) посетили труженика тыла и вдову участника Великой Отечественной войны Трифонову Клавдию Федотовну. Пожелали доброго здоровья, благополучия, оптимизма и долголетия. Учащиеся 6а класса с классным руководителем Закировой З.М. посетили труженицу тыла Аблязову Камалию Хасановну, Белебородову Лилию Алексеевну. Подарили вязаные носочки, фотографии, подарки. В 1-11 классах 1 уроком проведены уроки дружбы. Цель мероприятия: популяризация дружбы, мира и согласия между народами. Во 2 б классе прошел классный час на тему: « Я могу волшебником быть» (беседа – диалог с игровыми ситуациями). Игровая ситуация : « Сказки творят добро» Цели и задачи классного часа - помочь детям разобраться в самих себе и научиться, лучше понимать других людей; -воспитывать в учащихся этические нормы поведения в обществе общения друг с другом. Заместитель директора по воспитательной работе Алексеева И.К.