• Лениногорский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 11 г. Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан // Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "Лениногорск шәһәренең 11 нче гимназиясе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Кутузова, д. 2
Телефон: +7(855)-955-12-93
E-Mail: lengim11@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 11 г.Лениногорска" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Шарифуллина Гульнара Тагировна
Год основания учреждения: 1961

Новости гимназии

«Семейный калейдоскоп»

Опубликовано: 17.12.2018

Союз детей, учителей и родителей – как единственный путь развития образовательного учреждения – один из принципов учебно - воспитательной системы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 11 г. Лениногорска».

В целях укрепления взаимодействия семьи и школы, повышения воспитательного потенциала родительской общественности, обеспечения открытости системы образования, вовлечения семьи в единое образовательное пространство в гимназии  стало традиционным  проводить  родительскую субботу «Семейный калейдоскоп».

15 декабря состоялась очередная встреча с родителями «Семья — волшебный символ жизни». В рамках данного мероприятия гимназия представила работу нескольких студий.

Атмосфера спортивного праздника царила на мероприятии «Подвижные шахматы»

На старт вышли три команды учащихся и родителей. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни. Программа спортивного мероприятия была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, передвижение на шахматной доске, где они смогли проявить свои спортивные умения и навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали и детей и родителей.  Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта и  здоровья!

В целях укрепления отношений между родителями и детьми, развития интереса и родителей и детей к совместному сотрудничеству был проведен мастер-класс для родителей и учащихся по хореографии «Танцуем вместе». Мероприятие началось с энергичной разминки. Участникам было предложено несколько элементов татарского, русского и современного танцев. В завершении родители с детьми представили оригинальный танцевальный флешмоб.

Атмосфера успешного сотрудничества учителей, детей и родителей была представлена в  работе музыкальной студии «Поющая гимназия». Дети, родители приняли активное участие в играх, конкурсах, танцевали, пели песни, участвовали в театральных постановках. Совместный досуг доставил  всем много радостных и волнующих минут.

Заместитель директора по ВР Алексеева И.К.