• Лениногорский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 11 г. Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан // Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "Лениногорск шәһәренең 11 нче гимназиясе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Кутузова, д. 2
Телефон: +7(855)-955-12-93
E-Mail: lengim11@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 11 г.Лениногорска" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Шарифуллина Гульнара Тагировна
Год основания учреждения: 1961

Новости гимназии

Посвящение в юнармейцы

Опубликовано: 03.02.2017

В рамках открытия месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню Защитника Отечества 3 февраля 2017 года  в Гимназии №11 состоялось «Посвящение в юнармейцы». На мероприятии присутствовало 75 учащихся нашей школы. Из них 12 были приняты в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Цели Движения:

1) участие в реализации государственной молодежной политики Российской Федерации;

2) всестороннее развитие и совершенствование личности детей и подростков, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании;

3) повышение в обществе авторитета и престижа военной службы;

4) сохранение и приумножение патриотических традиций;

5) формирование у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества.

Учащимся рассказали историю возникновения военно-патриотического движения "Юнармия". Самым волнительным моментом для всех присутствующих стала церемония посвящения. Ребята произнесли клятву юноармейца. Показали свое мастерство в строевой подготовке, в сборке и разборке автомата, также продемонстрировали свои умения в боевых приемах борьбы. Ребят поздравил ветеран педагогического труда, учитель гимназии по начальной военной подготовке, капитан запаса Фатыхов Раис Бареевич.

см.фото

Фоторепортаж: