Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 11 г. Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан // Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "Лениногорск шәһәренең 11 нче гимназиясе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Кутузова, д. 2
Телефон: +7(855)-955-12-93
E-Mail: lengim11@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 11 г.Лениногорска" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Шарифуллина Гульнара Тагировна
Год основания учреждения: 1961

Дата создания гимназии

Школа была построена в 1961 году. С 1961 года по1989 год функционировала как школа - интернат № 2.

На основании решения Исполкома Лениногорского городского совета народных депутатов в 1989 году школа - интернат № 2 реорганизована  под общеобразовательную школу № 11.

С 1 сентября 1992 года общеобразовательная школа № 11 города Лениногорска переименована в школу - гимназию № 11.

В 2006 году на основании Постановления исполнительного комитета муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"  Коммунальное(муниципальное) общеобразовательное учреждение гимназия " 11 была переименована в Муниципальное образовательное учреждение гимназия № 11 города Лениногорска Лениногорского муниципального района Республики Татарстан.

Мәктәп 1961 нче  елда төзелгән. 1961 елдан 1989 елга кадәр 2 нче номерлы мәктәп - интернат буларак эшли.

Халык депутатларының Лениногорск шәһәр Советы Башкарма комитеты карары нигезендә 1989 елда 2 нче мәктәп-интернат 11 нче гомуми белем бирү мәктәбе итеп үзгәртелә.

1992 елның 1 сентябреннән Лениногорск шәһәренең 11 нче гомуми белем бирү мәктәбе 11 нче мәктәп-гимназия дип үзгәртелә.

2006 елда "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге башкарма комитеты карары нигезендә 11 нче номерлы гимназия Татарстан Республикасы Лениногорск муниципаль районының 11 нче номерлы гимназиясе муниципаль белем бирү учреждениесе дип үзгәртелә.

2011 елдан "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге башкарма комитеты карары нигезендә "Лениногорск шәһәренең 11 нче гимназиясе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе дип үзгәртелә.