Электронное образование в Республике Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Лениногорский нефтяной техникум"

Адрес: 423270, РТ, г. Лениногорск, пр-т 50 лет Победы, д. 26
Телефон: +7(855)-955-15-82
E-Mail: texnikum@yandex.ru
Короткое название: ГАПОУ СПО "Лениногорский нефтяной техникум"
Руководитель: Врублевский Игорь Сергеевич
Год основания учреждения: 1958

Об учреждении

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение«Лениногорский нефтяной техникум» организован Министерством нефтедобывающей промышленности в 1957 году как вечерний. Приказом от 1 июля 1966 года учреждение было реорганизовано в Лениногорский нефтяной техникум с дневной, вечерней и заочной формами обучения.

В настоящее время – это одно из самых престижных учебных заведений Лениногорска и всего юго-восточного региона Татарстана, которое осуществляет подготовку специалистов для ведущей в республике отрасли – нефтяной.

Техникум обучает специалистов среднего звена по 9 специальностям:

• Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям);
  • Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений;
  • Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям);
  • Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям);
  • Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ;
  • Информационные системы (по отраслям);
  • Бурение нефтяных и газовых скважин;
  • Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых;
  • Автоматические системы управления

Обучение студентов проходит при участии специалистов группы компаний ОАО «Татнефть» - это курсовые, дипломные работы по направлениям, актуальным для ОАО «Татнефть». Председатели аттестационных комиссий – ведущие специалисты предприятий нефтяной отрасли.