• Лениногорский
  • Детские сады

Адрес: Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Федотовка, ул. Советская, д. 7, строение №1, помещение №1
Телефон: +7(85595) 3-28-16
E-Mail: dou-fedotovka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Федотовский детский сад" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Кирилова Гузалия Альватовна

новости Федотовского детского сада/ Федотовка балалар бакчысындагы яңалыклар

Остановим GOVID-19

Опубликовано: 05.02.2021

В Республике Татарстан проводится вакцинация населения от COVID-19. Первая вакцина от коронавируса создана учеными Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России. Препарат уже поступил в медицинские организации Республики Татарстан, и любой желающий может получить вакцину бесплатно.

Как проходит процедура вакцинации? Предварительно записаться на прививку. Вы можете записаться любым удобным для вас способом:

- на Портале госуслуг Республики Татарстан

- обратиться в поликлинику, в которой вы прикреплены, лично или по телефону

Если в медицинской организации, к которой вы прикреплены, недоступна запись на вакцинацию от COVID-19, то вам необходимо обратиться на горячую линию по короткому номеру 122 для уточнения информации. Дождаться подтверждения записи и получить первый компонент вакцины. Второй этап вакцинации необходимо пройти через 21 день после первого.

Информацию о записи на второй этап необходимо уточнить в медицинской организации после получения первого компонента вакцины.

Татарстан Республикасында халыкны COVID-19дан вакцинацияләү үткәрелә. Коронавирустан беренче вакцина Россия Сәламәтлек саклау министрлыгының Н. Ф.Гамалеи исемендәге эпидемиология һәм микробиология милли тикшеренү үзәге галимнәре тарафыннан оештырылган. Препарат инде Татарстан Республикасы медицина оешмаларына керде, һәм теләгән һәр кеше вакцина бушлай алырга мөмкин.

Вакцинация процедурасы ничек уза? Прививкага алдан язылырга кирәк. Сез языла аласыз

Татарстан Республикасы Дәүләт хезмәтләре порталында

- сез беркетелгән поликлиникага шәхсән яки телефон аша мөрәҗәгать итәргә

Сез беркетелгән медицина оешмасында COVID-19дан вакцинациягә язылу мөмкин булмаса, сезгә 122нең кыска номеры буенча мәгълүматны ачыклау өчен мөрәҗәгать итәргә кирәк. Көтәргә раслау язу һәм алырга беренче компоненты вакцина. Вакцинацияләүнең икенче этабын беренчесеннән соң 21 көннән соң узарга кирәк.

Икенче этапка язылу турындагы мәгълүматны вакцинаның беренче компонентын алганнан соң медицина оешмасында төгәлләштерергә кирәк.