Адрес: 423259, г. Лениногорск, ул. Кошевого, д. 26
Телефон: (85595) 2-10-88
E-Mail: l-mdou5@mail.ru 25104000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №5"
Руководитель: Хузиатуллина Гульнара Инзировна

6.1.Учебные кабинеты

Развивающая среда организована с учетом потребностей и интересов детей, обеспечивает полноценное физическое и познавательное развитие, их двигательную активность, социальную защищенность, внутренний комфорт.

Плодотворно функционируют медицинский блок с физио-терапевтическим кабинетом (площадь 36,5 кв.м.), музыкальный зал (93,4 кв.м.), игровая комната (25,8 кв.м.), комната психологической разгрузки (15,1 кв.м.), кабинеты татарского языка (35 кв.м.) и логопедический (15 кв.м.), методический (25 кв.м.), кабинет по ПДД (22 кв.м.). Кабинеты оснащены необходимым учебно - дидактическим комплексом: мебелью, наглядными и техническими средствами обучения.

Оборудование помещений безопасное, здоровьесберегающее, эстетически привлекательное и развивающее. Пространство группы организовано в виде хорошо разграниченным зон («центры», «уголки»), оснащенных развивающими материалами: игровыми, дидактическими. Оснащение уголков меняется в соответствии с тематическим планированием образовательного процесса. Созданы условия для самостоятельной двигательной активности детей.  Образовательная деятельность и досуговые мероприятия осуществляются с мультимедийным сопровождением.

Кабинет  татарского языка оснащен учебно-методическим комплектом (УМК) по обучению детей двум государственным языкам в ДОУ РТ, демонстрационным и раздаточным материалом, рабочими тетрадями, комплектами аудио- и видео пособиями, анимационными сюжетами, мультфильмами; ноутбуком, техническим оборудованием (проектор, экран).

Методический кабинет – образовательными программами, методическими пособиями, научной и учебно-методической литературой.

На территории ДОУ имеется 12 прогулочных площадок средней площадью 224 м2,которые оборудованны спортивными снарядами (гимнастическими лестницами), горками, песочницами и домиками для игр . На площадках имеются 8 веранд (площадью 15,0 м2) и две беседки.    Также  на территории имеется огород и метеоплощадка.