Адрес: 423259, г. Лениногорск, ул. Кошевого, д. 26
Телефон: (85595) 2-10-88
E-Mail: l-mdou5@mail.ru 25104000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №5"
Руководитель: Хузиатуллина Гульнара Инзировна

1. Основные сведения (Төп мәгълүматлар)

Дата создания образовательной организации: Образовательное учреждение введено в эксплуатацию 9 февраля  1987 года. Построено по типовому проекту 214-1-178, соответствует санитарным правилам устройства и содержания образовательных учреждений.

На основании постановления Главы администрации Лениногорского района и г. Лениногорска РТ №1087 от 16.09.1996 года ясли-сад №5 ГОРОО реорганизовано в начальную школу-детский сад №5 общеразвивающего вида.

На основании постановления исполнительного комитета муниципального образования "Лениногрский муниципальный район" РТ №28 от 10.03.2006 года коммунальное (муниципальное) образовательное учреждение для детей дошкольного  и младшего школьного возраста начальная школа - детский сад №5 переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа - детский сад №5 г. Лениногорска, Лениногорского муниципального района РТ.
     На основании постановления главы муниципального образования "Лениногорский муниципальный район", мэра г. Лениногорска №32 от 16.02.2007 года муниципальное образовательное учреждение "Начальная школа - детский сад №5" переименовано в МДОУ "Детский сад №5 г. Лениногорска" Лениногорского муниципального района Республики Татарстан.
     На основании постановления главы муниципального образования "Лениногорский муниципальный район", мэра г. Лениногорска №98 от 02.05.2007 года название "Детский сад №5" заменено на название "Детский сад комбинированного вида №5" г. Лениногорска Лениногорского муниципального района Республики Татарстан.

На основании Постановления исполнительного комитета муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан №504 от 26.12.2011 года МДОУ "Детский сад комбинированного вида №5" переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №5" г. Лениногорска муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан.

Полное наименование учреждения на русском языке: Муниципальное  бюджетное  дошкольное  образовательное  учреждение  «Детский сад комбинированного вида № 5» г. Лениногорска муниципального образования    «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан.

Полное наименование учреждения на татарском языке:  Татарстан  Республикасы   Лениногорск   Муниципаль  районы Лениногорск шəһəре «5нче номерлы катнаш тор  балалар бакчасы»     мəктəпкəчə   белем   бирү   муниципаль бюджет  учреждениесы.

Сокращенное наименование:

На русском языке: МБДОУ «Детский сад №5».

На татарском языке: МББМУ  «5нче катнаш тор балалар бакчасы».

Учредитель МБДОУ: муниципальное образование "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан. Функции и полномочия учредителя осуществляет  Исполнительный комитет муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан.

Юридический адрес учредителя: 423250, Республика Татарстан,  г. Лениногорск, ул. Кутузова, дом 1.

тел 8(85595)5-02-49, факс: 8(85595) 5-19-69, е-mail: Leninogorsk@tatar.ru.

График работы учредителя: Понедельник-пятница с 8.00-17.00

Приемный день: вторник 15.00-17.00

МБДОУ  подведомственно муниципальному казённому  учреждению  "Управление образования" Исполнительного комитета муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан.

Фактический адрес Управления: 423250,  Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Шашина, д. 22.

Место нахождения МБДОУ "Детский сад №5": 423259, Република Татарстан, г. Лениногорск, ул. Кошевого, д.26

Режим работы детского сада: пятидневная рабочая неделя (понедельник-пятница), с двумя выходными: суббота и воскресенье, и нерабочими днями (праздничные дни). Часы работы с 6.00 до 18.00 часов.

В летнее время учреждение может быть закрыто на ремонт сроком не более двух  месяцев. Решение о закрытии на ремонт принимает Учредитель.

Режим дня воспитанников: группы функционируют в режиме  полного дня (12-ти часового пребывания) при пятидневной рабочей неделе,  с 6.00 до 18.00 часов.

(Режим дня воспитанников  по возрастным группам ,расписание занятий,план работы представлены на странице "Реализуемые программы ДОУ)

График работы  администрации детского сада: понедельник-четверг с 8.00-17.15 часов, пятница с  8.00-16.00 часов.

График работы заведующей: понедельник-четверг с  8.00-17.15 часов, пятница с 8.00-16.00 часов.

Приемные дни: вторник-четверг  с 15.00-17.00 часов.

Контактный телефон: 8(85595) 2-10-88

Электронный адрес: l-mdou5@mail.ru

Положения о структурных подразделениях:

- положение о педагогическом совете ДОУ

Реквизиты детского сада

О руководителе, его заместителях:

Заведующий: Хузиатуллина Гульнара Инзировна,  образование высшее, стаж педагогической работы 28 лет, стаж в должности -  10 лет.

Заместитель заведующего воспитательно-методической работе: Эскина Лилия Фаритовна, старший воспитатель, высшая квалификационная категория, образование высшее, стаж педагогической работы -  28 лет, из них 9 лет в данной должности.;

Заместитель заведующего по хозяйственной работе: Ахметзянова Ирина Замировна, заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе, образование высшее, стаж в должности 3 года.

Всего работников в МБДОУ  - 60 человек. Из них педагогических работников (без заведующего) - 29

• старший воспитатель - 1;
  • воспитатели - 23, в т.ч. воспитатель по обучению татарскому языку - 1; воспитатель по обучению  английскому языку - 1;
  • музыкальный руководитель - 1;
  • инструктор по физической культуре - 1;