Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4 города Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Лениногорск муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе "Лениногорск шәһәренең 4нче санлы балалар бакчкасы "
Визитная карточка
Адрес: | 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Тукая, д. 27А |
Телефон: | +7(855)-955-75-33 |
E-Mail: | lensk_dou33@bk.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ "Детский сад №4" |
Руководитель: | Низамова Гульфия Яхиевна |
Год основания учреждения: | 1961 |
У нас учатся: | 124 |
У нас учат: | 11 |
ВСЕ новости детского сада
17 ноября- Всемирный день памяти жертв дорожно- транспортного происшествия
Опубликовано: 18.11.2022В МБДОУ №4 с 14 по 20 ноября 2022 года была проведена неделя памяти жертвам ДТП. Во всех группах были выставлены методические материала, художественная литература, наглядные пособия по профилактике ДДТТ.
17 ноября в рамках мероприятия, дети вышли на экскурсию по улице города,для ознакомления видов транспорта, к перекрестку по улице Ленинградская и Куйбышева, для наблюдения за светофором и пешеходным переходом. На остановке пассажирского транспорта дети раздавали участникам дорожного движения памятки – листовки. Ребята призывали водителей соблюдать ПДД, в надежде, что взрослые их услышат, а количество смертей на дорогах станет меньше. Кроме того, пешеходам было рекомендовано использование светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.
Также прошли открытые просмотры занятий по теме «поведение на дорогах», в ходе которых дети закрепили знания о безопасном поведении на дороге, переходе дороги. Вовремя целевых прогулок «Наша улица», дети повторили правила поведения на улице, закрепили понятие «зебра», пешеходный переход на разметке.
Во всех группах с детьми проводились чтения художественной литературы: Т.И. Алиева "Ехали медведи", "Дорожная азбука", А. Иванов "Как неразлучные друзья дорогу переходили", С. Михалков "Моя улица".
На родительских уголках был размещен информационно ознакомительный материал по обучения детей по правилам безопасного движения на дорогах и на улице.
День памяти жертв ДТП отмечаем,
День грусти и скорби, всеобщей печали,
Давайте сегодня, мы всех их помянем,
И больше спешить на дорогах не станем,
Пусть без ДТП, будут наши дороги,
А значит и жертв не будет в итоге!
К списку новостей