Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Тукая, д. 27А
Телефон: +7(855)-955-75-33
E-Mail: lensk_dou33@bk.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №4"
Руководитель: Низамова Гульфия Яхиевна
Год основания учреждения: 1961

Новостной блок детского сада/ Балалар бакчасы яңалыклары

Постановление об организации работы по переоформлению права на получение компенсационных выплат

Опубликовано: 25.06.2018

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН Волгоградская ул., д. 47, г.Казань, 420044 ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ ХЕЗМӘТ,ХАЛЫКНЫЭШ БЕЛӘНТӘЭМИН ИТҮҺӘМ СОЦИАЛЬ ЯКЛАУ МИНИСТРЛЫГЫ Волгоград ур., 47 нче йорт, Казан шәһәре,420044 тел. (843) 557-20-01, 557-21-02; факс 523-90-74. E-mail: mtsz@tatar.ru, www.mtsz.tatarstan.ru __________________ №17-10/____________ На №_________________________________ Руководителям Исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан Об организации работы по переоформлению права на получение компенсационных выплат

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (далее – Министерство) доводит до Вашего сведения, что в период с июля по сентябрь 2018 года органами социальной защиты будет производиться переоформление права на получение компенсационных выплат гражданам, имеющим детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (далее – дополнительная компенсация), установленных нормативными правовыми актами муниципальных образований Республики Татарстан (далее – переоформление права). С целью информирования граждан о порядке переоформления права на дополнительную компенсацию Министерство просит Вас в срок до 28 июня 2018 года обеспечить размещение в детских садах информации органов социальной защиты (прилагается). Кроме того, в целях популяризации среди населения получения государственных услуг в электронном виде Министерство просит провести в детских садах разъяснительную работу с родителями о преимуществах подачи заявлений на компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в дошкольных образовательных организациях (на основную и дополнительную компенсации) на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Об итогах проведенных мероприятий прошу Вас проинформировать Министерство в срок до 29 июня 2018 года. Приложение: на 1 л. в 1 экз.

Заместитель министра Н.В. Бутаева