Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Тукая, д. 27А
Телефон: +7(855)-955-75-33
E-Mail: lensk_dou33@bk.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №4"
Руководитель: Низамова Гульфия Яхиевна
Год основания учреждения: 1961

О детском саде/ Балалар бакчасы турында

О ДЕТСКОМ САДЕ

О детском саде

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан (МБДОУ «Детский сад №4») введен в действие с 1961 года.

Сокращенное официальное наименование Учреждения на татарском языке:

МБДОУ “4нче санлы балалар бакчасы”

Учредитель МБДОУ: муниципальное образование "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан. Функции и полномочия учредителя осуществляет  Исполнительный комитет муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан.

Юридический адрес учредителя: 423250, Республика Татарстан, муниципальное образование "Лениногорский муниципальный район" г. Лениногорска, ул. Кутузова, дом 1, тел 8(85595)5-02-49, факс: 8(85595) 5-19-69, е-mail: Leninogorsk@tatar.ru.

График работы учредителя: Пн.-Пт. 8.00-17.00

Приемный день: вторник 15.00-17.00

МБДОУ  подведомственно муниципальному  учреждению  "Управление образования" Исполнительного комитета Муниципального Образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан.

Фактический адрес Управления: 423250, Муниципальное образование "Лениногорский  муниципальный район" Республики Татарстан, г. Лениногорск, ул. Шашина, д.   22.E-Mail: lengoroo@mail.ru

Место нахождения Учреждения:

Юридический адрес: Республика Татарстан,  г. Лениногорск,

ул.Тукая 27 А

Фактический адрес: Республика Татарстан, г. Лениногорск,

ул. ул.Тукая 27 А

Почтовый адрес: 423250, Республика Татарстан, г. Лениногорск,

ул.. ул.Тукая 27 А

Режим работы МБДОУ « Детский сад №4» и питание детей.

Режим работы МБДОУ « Детский сад №4» устанавливается Учредителем, исходя из потребностей населения в образовательных услугах.

МБДОУ « Детский сад №4» работает по пятидневной рабочей неделе с 12 часовым пребыванием детей с 6.00 час  до 18.00 час.

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

Порядок и режим посещения ребёнком МБДОУ « Детский сад №4» оговаривается в договоре между МБДОУ « Детский сад №4»  и родителями (законными представителями) ребёнка.

Режим питания детей: 4-ти разовое питание. Питание детей организуется с учётом натуральных норм при 12-ти часовом пребывании ребёнка в ДОУ. Имеется Примерное 10-тидневное меню, согласованное с Роспотребнадзором и утвержденное в 2018 году.

Учебный год в детском саду начинается 1 сентября и заканчивается 31 мая.

С 1 июня по 31 августа устанавливается летний режим проведения  воспитательно-образовательной работы.

Заведующий: Низамова Гульфия Яхиевна

График работы: Пн - Чт  8.00 - 17.15  Пт   8.00 - 16.00

Обеденный перерыв  12.00 - 13.00

Приемные дни: вторник, четверг

Детский сад функционирует с 1961 года.  Здание детского сада рассчитано на 95 мест, функционирует   5 групп  общеразвивающей направленности/

В МБДОУ « Детский сад №4» принимаются дети в возрасте от 1,6  до 7 лет. Прием детей в Детский сад производится в соответствии с системой «Электронный детский сад» и регламентом оказания муниципальных услуг.

При приеме в Детский сад, родители (законные представители) ребенка знакомятся  с Уставом учреждения, лицензией на правоведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса учреждения

Возрастной состав групп:

I младшая группа (с 1,6 года до 2-х лет)

II младшая группа (с 2-х лет до 3-х лет)

Средняя группа (с 4-х лет до 5-ти лет)

старшая группа (с 5-ти лет до 6-ти лет)

Подготовительная к школе группа (С 6-тилет до 7-ми лет)

Управление ДОУ

Управление ДОУ осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления.

Формы самоуправления:

·                 Общее собрание  коллектива ДОУ;

·                 Собрание родителей

·                 Педагогический совет

·                  Родительский комитет

Коллектив МБДОУ «Детский сад № 4»

Численный состав трудового коллектива составляет  31 человек. В педагогический состав  входит 12 сотрудников: заведующий, 10 воспитателей  – из них один воспитатель  совмещает должность воспитателя по обучению  русскому языку, музыкальный руководитель.  Все педагоги имеют профессиональное образование:  9 человек – высшее(75%) , 2 человек- среднее профессиональное (25%); 12 педагога имеют 1-е квалификационные категории.

Коллектив реализует Основную образовательную программу Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №4 г. Лениногорска" Муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан на основе Федерального Государственного образовательного стандарта дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой , М.А. Васильевой, 2015 год

Материально-техническая база

В МБДОУ «Детский сад № 4 г. Лениногорска» саду созданы необходимые условия для полноценной реализации потребности детей в активном познании окружающего мира.

Территория ДОУ озеленена, участки оснащены  игровым оборудованием, верандами. Спортивная площадка оборудована для развития основных движений, имеется площадка для подвижных игр, спортивных развлечений и соревнований.

Ближайшее окружение МБДОУ «Детский сад № 4»  – средняя общеобразовательная школа-гимназия №11, Детская библиотеки. Эти учреждения находятся достаточно близко, что позволяет педагогическому коллективу взаимодействовать с ними и организовывать совместные мероприятия.