муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №21 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Сельхозтехника, д. 18"а" |
Телефон: | +7(855)-952-52-28 |
E-Mail: | dougorod38@yandex.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ "Детский сад № 21" |
Руководитель: | Фатыхова Гузяль Задитовна |
Год основания учреждения: | 1994 |
У нас учатся: | 28 воспитанников |
У нас учат: | 4 педагога |
Новости ДОУ №21
"День Защитника Отечества"-спортивное развлечение
Опубликовано: 19.02.2025Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Каждый год в нашем садике проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр мультимедийных презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.
Как итоговое мероприятие тематической недели «День Защитника Отечества», в нашем саду прошёл спортивный праздник в младших и средних группах.
И веселые старты в старших и подготовительных группах « Вместе с папой!» Дети вместе с папами, дедушками и старшими братьями соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
К списку новостей