• Лениногорский
  • Детские сады

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №21 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Сельхозтехника, д. 18"а"
Телефон: +7(855)-952-52-28
E-Mail: dougorod38@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 21"
Руководитель: Фатыхова Гузяль Задитовна
Год основания учреждения: 1994

Новости ДОУ №21

Для вас родители!

Опубликовано: 09.11.2023

Шнуровка-развивающая игра'
Развивающая игрушка шнуровка для малышей - это не только простая игрушка, но и эффективный инструмент развития мелкой моторики, координации движений рук и глаз, а также памяти и внимания.
Шнурование является одной из первых действий, которые ребенок может осуществлять самостоятельно. Развивающая игрушка шнуровка помогаетрасширить кругозор ребенка, учиться сосредоточению на задаче и достигать целей. Это помогает формированию уверенности в своих способностях.
Кроме того, шнурование требует от ребенка использования обеих рук. В этом процессе развивается логика иразвивается логика и координация движений. Также важно заметить, что при шнуровании малыши учатся считать. Они должны посчитать количество отверстий или заклепок на игрушке для того чтобы правильно пропустить шнур через них.
Таким образом, развивающая игрушка шнуровка имеет не только развлекательную функцию для детей, но также имеет больший педагогический потенциал. Она помогает малышам развивать свои
способности, учиться новым навыкам и формировать личность.

В младшей группе "Солнышко" рябятки с удовольствием играют со шнуровками.