• Лениногорский
  • Детские сады

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №21 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Сельхозтехника, д. 18"а"
Телефон: +7(855)-952-52-28
E-Mail: dougorod38@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 21"
Руководитель: Фатыхова Гузяль Задитовна
Год основания учреждения: 1994

Новости ДОУ №21

Весенние каникулы без ДТП

Опубликовано: 31.03.2022

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учиться важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних, в соответствии с совместным планом мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 23 марта по 5 апреля 2022 года была проведена профилактическая акция "Весенние каникулы без ДТП". В рамках акции с детьми проводили инструктажи, беседы, игры и минутки безопасности по профилактике безопасного дорожного движения.

А родителям мы предложили ознакомиться с памятками по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Балалар бакчасында юл йөрү кагыйдәләренә өйрәтү-ул тормыш өчен кирәк, шуңа күрә юл йөрү кагыйдәләре буенча төрле чаралар мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләрендә һәрвакыт актуаль. Балалар бакчасында бала гап-гади юл йөрү кагыйдәләрен үзләштереп кенә калмыйча, юлда үз-үзеңне тотуның мөһим кагыйдәләренә дә өйрәнергә тиеш.

Юл хәрәкәтендә катнашучыларның гомерен һәм сәламәтлеген саклау, балаларда юл-транспорт травматизмын профилактикалау эшен активлаштыру, балигъ булмаганнарның куркынычсызлыгын тәэмин итү максатыннан, 2022 елның 23 мартыннан 5 апреленә кадәр балаларның юл-транспорт имгәнүләрен профилактикалау буенча ведомствоара чаралар планы нигезендә "язгы каникуллар юл-транспорт һәлакәтләреннән башка"дигән профилактик акция үткәрелде. Акция кысаларында балалар белән юл хәрәкәте куркынычсызлыгы буенча инструктажлар, әңгәмәләр, уеннар һәм куркынычсызлык минутлары үткәрелде. Ә ата-аналарга балаларның юл-транспорт имгәнүләрен профилактикалау буенча белешмәлекләр белән танышырга тәкъдим иттек.