• Лениногорский
  • Детские сады

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №21 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Сельхозтехника, д. 18"а"
Телефон: +7(855)-952-52-28
E-Mail: dougorod38@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 21"
Руководитель: Фатыхова Гузяль Задитовна
Год основания учреждения: 1994

Новости ДОУ №21

День космонавтики/ Космонавтика көне

Опубликовано: 12.04.2022

Сегодня, 12 апреля отмечается всемирный день космонавтики. В этот день Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет. Детям всегда интересна тема космоса, поэтому мы каждый год отмечаем день космонавтики. Сегодня с воспитанниками детского сада провели беседу про космос и звезды. Потом нарисовали космос. Дети задавали воспитателю интересующие вопросы.

Бүген, 12 апрельдә Бөтендөнья космонавтика көне билгеләп үтелә. Бу көнне Юрий Гагарин кешелек тарихында беренче тапкыр космик очыш ясаган. Балаларга һәрвакыт космос темасы кызыклы, шуңа күрә без ел саен космонавтика көнен билгеләп үтәбез. Бүген  балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр белән космос һәм йолдызлар турында әңгәмә үткәрелде. Аннары балалар галәмне ясадылар. Балалар тәрбиячегә үзләрен кызыксындырган сорауларны бирделәр.