• Лениногорский
  • Детские сады

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №21 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Сельхозтехника, д. 18"а"
Телефон: +7(855)-952-52-28
E-Mail: dougorod38@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 21"
Руководитель: Фатыхова Гузяль Задитовна
Год основания учреждения: 1994

Новости ДОУ №21

Балалар бакчасында Әниләр көне /День Матери в детском саду

Опубликовано: 26.11.2021

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду.

В детском  саду в последнюю неделю ноября  шла  подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали  стихи и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли  фотогазеты, рисовали  портреты, делали  подарки мамочкам. Главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Илебездә билгеләп үтелүче күп санлы бәйрәмнәр арасында Әниләр көне аерым урын алып тора. Бу бәйрәм алдыннан үзенең назын, йөрәк җылысын балаларына бирүче барлык әниләргә рәхмәт сүзләре генә әйтәсе килә. Безнең балалар бакчасында ел саен бу көнгә багышланган чаралар үткәрү матур традициягә әверелде. Ноябрьнең соңгы атнасында балалар бакчасында Әниләр көненә әзерлек эшләре барды. Балалар тәрбиячеләр белән бергә әниләр турында шигырьләр һәм җырлар өйрәнделәр, кызыклы тематик әңгәмәләр үткәрделәр, әниләр турында әкиятләр, хикәяләр укыдылар, фотокүргәзмәләр әзерләделәр, портретлар, әниләргә бүләкләр ясадылар. Әлеге чараларның төп максаты балаларда әниләренә карата хөрмәт һәм ярату хисе тәрбияләү, аларның иҗади сәләтләрен камилләштерү һәм балалар бакчасында бәйрәм рухы булдыру.