• Лениногорский
  • Детские сады

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №21 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Сельхозтехника, д. 18"а"
Телефон: +7(855)-952-52-28
E-Mail: dougorod38@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 21"
Руководитель: Фатыхова Гузяль Задитовна
Год основания учреждения: 1994

Новости ДОУ №21

Татар халкының бөек шагыйре Габдулла Тукайга багышланган бәйрәм /Праздник, посвященный известному татарскому поэту Габдулле Тукаю.

Опубликовано: 23.04.2021

В  нашем детском саду 23 апреля прошел праздник, посвященный известному татарскому поэту Габдулле Тукаю. В течении недели в дошкольном учреждении готовились выставки рисунков, поделок, а также книг поэта. На самом празднике воспитанники старшей группы показали сценки из известных произведений Габдуллы Тукая “Бала белэн кубэлэк”, “Кызыклы шэкерт” и “Кәҗә белән Сарык”. Также воспитатели подготовили для детей презентацию о жизненном и творческом пути поэта. Рассказали, что его произведения можно прочитать на разных языках, в том числе и на русском.

23 апрель көнне балалар бакчасында танылган татар шагыйре Габдулла Тукайга багышланган бәйрәм узды. Атна дәвамында мәктәпкәчә учреждениедә рәсем, кулдан ясалган рәсемнәр, шулай ук шагыйрь китаплары күргәзмәсе әзерләнгән. Бәйрәмдә өлкән төркем укучылары Габдулла Тукайның танылган әсәрләреннән “Бала белэн кубэлэк”, “Кызыклы”, “Кәҗә белән Сарык” сәхнәләрен күрсәттеләр. Шулай ук тәрбиячеләр балалар өчен шагыйрьнең тормыш юлы һәм иҗат юлы турында презентация әзерләгәннәр. Аның әсәрләрен төрле телләрдә, шул исәптән рус телендә дә укырга мөмкин, дип сөйләделәр.