• Лениногорский
  • Детские сады

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №21 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Сельхозтехника, д. 18"а"
Телефон: +7(855)-952-52-28
E-Mail: dougorod38@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 21"
Руководитель: Фатыхова Гузяль Задитовна
Год основания учреждения: 1994

Новости ДОУ №21

Праздник "Масленица"/"Май чабу" бәйрәме

Опубликовано: 13.03.2021

Сегодня, 13 марта, в "СДК Подлесный" с участием наших детей и муз работника  прошёл праздник "Масленица".  Солнышко выглядывало из-за туч,  и уже совсем по- весеннему пригревало наряженных детей.  Ребята с румяными щечками, в ярких нарядах кружились в хороводе,  завлекая в весёлую пляску всех, а затем играли в веселые русские  народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.  В завершении праздника детей ожидали вкусные  блины и горячий чай. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!

Бүген, 13 март көнне, "СДК Подлесныйда"  "Май чабу" бәйрәме узды. Бәйрәмчә киенгән  төркеме балалары әйлән-бәйлән әйләнделәр, күңелле җырлар, биюләр башкардылар. Аларның күтәренке кәефләренә бөтен балаларны шат аваз булып таралды. Башка төркем балалары да бүген рус халык уеннарын уйнадылар.  Бәйрәм азагында  балаларны тәмле коймак һәм кайнар чәй көтә иде.