• Лениногорский
  • Детские сады

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №21 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Сельхозтехника, д. 18"а"
Телефон: +7(855)-952-52-28
E-Mail: dougorod38@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 21"
Руководитель: Фатыхова Гузяль Задитовна
Год основания учреждения: 1994

Новости ДОУ №21

8нче март- язның беренче бәйрәме/8 марта- первый праздник весны

Опубликовано: 08.03.2021

Вместе с весной пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Для нас это самый любимый праздник .

Так 5  марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященный первому весеннему празднику 8 марта. На празднике царила доброжелательная атмосфера, было очень весело и интересно. Дети читали стихи, пели трогательные песни про мам и бабушек и играли в разные игры. Для своих мам ребята  подготовили подарки, сделанные  своими руками – чудесные открытки, в которые вложили все свою душу и любовь. Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Яз белән бергә матур бәйрәм – 8 Март-Халык ара хатын-кызлар көнедә килде. Безнең өчен бу иң яраткан бәйрәм .

Шулай итеп, 5 нче  мартда  балалар бакчасында беренче язгы бәйрәм-8 нче март уңаеннан балалар иртәсе үткәрелде. Бәйрәмдә күңелле атмосфера хөкемсөрде, бик күңелле һәм кызыклы  булды. Балалар шигырьләр сөйләделәр, әниләр һәм әбиләр турында дулкынландыргыч җырлар җырладылар һәм төрле уеннар уйнадылар. Үз әниләре өчен балалар үз куллары белән ясалган бүләкләр – искиткеч открыткалар әзерләделәр, аларга барлык күңелләрен һәм мәхәббәтләрен керттеләр.Бәйрәм,Һичшиксез, балалар бакчасы тормышына язгы шатлык һәм бәхет атмосферасы алып килде