• Лениногорский
  • Детские сады

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №21 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Сельхозтехника, д. 18"а"
Телефон: +7(855)-952-52-28
E-Mail: dougorod38@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 21"
Руководитель: Фатыхова Гузяль Задитовна
Год основания учреждения: 1994

Новости ДОУ №21

День родного языка/Туган тел көне

Опубликовано: 15.02.2021

В детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню родного языка. Основная цель праздника не только получить информацию о дне родного языка, но и познакомить детей с разными национальностями, обратить внимание на их многообразие, пробудить интерес к изучению языков с малых лет, воспитание в многонациональной республике чувства толерантности к языку каждого народа через чувство уважения и любви к родному языку. Праздник сопровождался татарскими, русскими стихами и песнями, посвященными родному языку.

Балалар бакчасында Халыкара туган тел көне уңаеннан балалар катнашында бәйрәм чарасы узды. Бәйрәмнең төп максаты - Халыкара туган телләр көне турында мәгълүмат алу гына түгел, ә балаларны төрле милләтләр белән тыныштыру, аларның күп төрлелегенә игътибар бирү, телләрне кече вакыттан үк өйрәнүгә кызыксыну уяту. Күпмилләтле Республикабызда туган телебезгә ихтирам, мәхәббәт хисе аша һәр халыкның теленә талерантлык хисе тәрбияләү. Бәйрәм туган телгә багышланган татар, рус шигырьләре, җырлары белән үрелеп барды.