• Лениногорский
  • Детские сады

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №21 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Сельхозтехника, д. 18"а"
Телефон: +7(855)-952-52-28
E-Mail: dougorod38@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 21"
Руководитель: Фатыхова Гузяль Задитовна
Год основания учреждения: 1994

Новости ДОУ №21

Без әкият яратабыз/Мы любим сказки!

Опубликовано: 27.01.2021

Мы любим сказки!

Дети очень любят сказки. Но особенно им интересен кукольный театр. Детям очень нравятся сказки «Репка», «Теремок», «Колобок». Они не только смотрят кукольный театр, но и сами активно участвуют в постановках. Кукольный театр по своей природе близок и понятен маленьким детям. «Ожившие» куклы начинают двигаться и говорить. Они переносят детей в совершенно новый, увлекательный мир, где все необыкновенно. Игра в кукольный театр способствует развитию памяти, речи, создает детям хорошее настроение, обогащает впечатлениями , вызывает эмоции.

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших детей говорят о том, как дети люят кукольный театр.

Без әкият яратабыз!

Уртанчылар төркеме балалары курчак театрын бик яраталар. Курчаклар белән уйнаганда балаларга таныш һәм аларга ошаган әкиятләрне сайлап алабыз. Мәсәлән “Шалкан”, “Теремкәй”, «Йомры икмәк” әкиятләрен балалар бик теләп карыйлар. Балалар курчак театрын карап кына калмыйлар, ә үзләре дә шул рольләргә кереп уйнарга яраталар. Курчаклар белән уйнаганда баланың сүз байлыгы арта, аваз культурасы, интонацияле сөйләү тәрбияләнә. Аның хәтере үсә. Курчак театрлары балаларны сихри дөньяга алып керә, аларның иҗади фикерләү сәләтен ачарга ярдәм итә, сөйләм телен үстерә, эстетик һәм эхлакый тәрбия бирә.