• Лениногорский
  • Детские сады

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №21 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Сельхозтехника, д. 18"а"
Телефон: +7(855)-952-52-28
E-Mail: dougorod38@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 21"
Руководитель: Фатыхова Гузяль Задитовна
Год основания учреждения: 1994

Новости ДОУ №21

«Рисуем по сказкам Г.Тукая»

Опубликовано: 28.04.2020

С целью воспитания у детей интереса к творчеству Габдуллы Тукая, с 20 по 26 апреля была организована дистанционная неделя Тукая. Неделя была насыщена разнообразными мероприятиями: родителям было предложено совместно с детьми посмотреть мультфильмы, созданные по мотивам сказок и стихотворений Г. Тукая, прочитать сказки. По просмотренным и прочитанным сказкам и мультфильмам наши воспитанники вместе с родителями нарисовали иллюстрации на тему «Моя любимая сказка».

Габдулла Тукайның иҗатына кызыксыну тәрбияләү максатыннан, 20нче апрельдән башлап 26 апрельгә кадәр дистанцион рәвештә Тукай атналыгы оештырылды. Атна дәвамында балаларга тәрбияче апалары әти-әниләре белән бергәләп, язучының әкиятләрен, шигырьләрен искә төшерергә һәм интернет челтәре аша, Г.Тукайның әсәрләре буенча төшерелгән, мультфильмнар карарга тәкъдим итте. Каралган һәм укылган әсәрләр буенча балалар эти-әниләре белән берлектә рәсемнәр ясадылар.