• Лениногорский
  • Детские сады

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №21 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Сельхозтехника, д. 18"а"
Телефон: +7(855)-952-52-28
E-Mail: dougorod38@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 21"
Руководитель: Фатыхова Гузяль Задитовна
Год основания учреждения: 1994

Новости ДОУ №21

Эколята. «Земля – наш общий дом»

Опубликовано: 29.05.2019

Здесь знает каждый, ты и я!

Природу обижать нельзя!

Так скажем дружно: Раз, два, три,

Откроем праздник – День Земли!

Планета Земля – наш общий дом. Каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

Экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды и представления. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что и растения, и животные – живые существа

В рамках тематической недели «Земля – наш дом родной», которая проходила с 27– по 31 мая, в возрастных группах были проведены мероприятия  направленные на   привлечение внимания дошкольников к проблемам окружающей среды и формирование у них экологически осмысленной культуры личности  и осознано-правильного отношения к нашей планете - Земля.

Воспитатели групп провели беседы с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, что бы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.  Дети  узнали, как велика и необъятна наша планета, как много на ней прекрасного. Вспоминали и узнавали интересную информацию о разных народах, населяющих Землю, их культуре, традициях. Играли в  природоведческие д/игры: «Что будет, если…», «Кто где живёт». Рисовали мелом на асфальте «Планету Земля», «Огонь в природе», лес, где поселили в нем птиц.

Эти занятия помогли ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

29 мая в детском саду мы провели итоговое экологическое развлечение «Земля – наш общий дом»

Главной задачей мероприятий  было привлечь внимание всех детей к проблемам окружающей среды и формирования у дошкольников экологически осмысленной культуры личности  и осознано-правильного отношения к нашей планете - Земля.