• Лениногорский
  • Детские сады

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №21 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район"Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Сельхозтехника, д. 18"а"
Телефон: +7(855)-952-52-28
E-Mail: dougorod38@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 21"
Руководитель: Фатыхова Гузяль Задитовна
Год основания учреждения: 1994

Новости ДОУ №21

ПДД «Карлсон в гостях у детей»

Опубликовано: 30.03.2018

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждению дорожно-транспортных происшествий в период с 26.03.2018 по 2.04.2018г, МБДОУ №21 проводил мероприятия по предупреждению ДДТТ «Внимание – каникулы!».

Целью данных мероприятий является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

Для повышения эффективности работы по предупреждению ДДТТ в ДОУ был составлен план профилактических мероприятий «Внимание – каникулы!».

Для родителей всех возрастных групп оформлены наглядные агитации по предупреждению ДДТТ «Осторожно, улица», «Я – примерный пешеход».

Работа по обучению детей безопасного поведения на дороге осуществлялась через различные виды деятельности:

Чтение художественной литературы «Автомобиль» Н. Носова, «Подарок от зебры», «Сказка про дорожные знаки» - старшие группы.

Проведение дидактических и сюжетно-ролевых игр по ПДД – младшие и средние группы.

Викторина «Знаки дорожные помни всегда, чтобы с тобой не случилась беда» - все возрастные группы.

Подвижные игры на улице «Изучаем ПДД» - все возрастные группы.

Развлечение по изучению ПДД «Карлсон в гостях у детей»

Цель: Закрепить и обобщить знания детей о правилах поведения на дороге, о дорожных знаках.

Во всех возрастных группах были оформлены и обновлены уголки безопасности дорожного движения различными играми, атрибутами к подвижным и сюжетно-ролевым играм, сюжетными картинками, отражающие дорожные ситуации. Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели и задачи достигнуты.