• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №30 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан/Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "Лениногорск шәһәренең "30 нче санлы гомуми үсеш бирү төрендәге балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №30 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Гагарина, д. 6Б
Телефон: 8 (85595) 5- 31- 11
E-Mail: dougorod30@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №30"
Руководитель: Шайдуллина Залия Ригелевна

Новости детского сада №30

Сабантуй

Опубликовано: 08.06.2023

8 июня в детском саду прошел национальный татарский праздник Сабантуй”. Дети и воспитатели сами были участниками этого развлечения на улице. Праздник открыли стихами и песнями Сабантуйга барабызСабантуй бәйрәме”, “Мин яратам җырларга”. Дети познакомились с татарскими народными играми: бег в мешках, разбивание горшка, бег с яйцом на ложке , перетягивание каната, скачки на лошадях “Наездники”, “Кто быстрее донесёт воду в детских ведёрках”; “Кто быстрее займёт место”, “Пробеги с мячом”.  Все игры проводили под музыкой. Порадовали детей участие в веселых играх, эстафетах. Было здорово, интересно, зажигательно. У взрослых и детей - море эмоций и впечатлений! Пожелаем новых веселых праздников!

8 июньдә балалар бакчасында "Сабантуй"милли татар бәйрәме узды. Балалар һәм тәрбиячеләр үзләре урамда бу күңел ачуда катнаштылар. Бәйрәмне "Сабантуйга барабыз", "Сабантуй бәйрәме", "Мин яратам җырларга"шигырьләре һәм җырлары белән ачтык. Балалар татар халык уеннары белән таныштылар: капчыкларда йөгерү, чүлмәк вату, кашыкка йомырка салып йөгерү , аркан тарту, ат чабышлары "Җайдаклар", "Кем суны тизрәк җиткерә", "Кем тизрәк урын алачак", "Туп белән йөгерү". Барлык уеннар музыка астында уздырылды. Балаларны күңелле уеннарда, эстафеталарда катнашу сөендерде. Бу уеннар бик кызык, дәртле иде. Яңа күңелле бәйрәмнәр телибез!