• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №30 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан/Татарстан Республикасы "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "Лениногорск шәһәренең "30 нче санлы гомуми үсеш бирү төрендәге балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №30 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Гагарина, д. 6Б
Телефон: 8 (85595) 5- 31- 11
E-Mail: dougorod30@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №30"
Руководитель: Шайдуллина Залия Ригелевна

Новости детского сада №30

"За безопасность дорожного движения - всей семьей"

Опубликовано: 23.03.2017

Сегодня в нашем саду прошел семейный конкурс "За безопасность дорожного движения -всей семьей" с целью создания условий для снижения детского дорожно-транспортного травматизма на основе привлечения внимания родителей и детей к проблеме безопасности на дороге, совместно с ГБУ «Безопасность дорожного движения» территориального управления Лениногорского муниципального района, был проведен конкурс на лучшую семейную команду знатоков ПДД

«За безопасность дорожного движения – всей семьей».

В конкурсе приняли участие 5 команд: Семья Хаеровых "Светофорики", семья Васильевых "Васильки", семья Юркиных "Автомобилисты", семья Коноваловых "Светлячки", семья Николаевых-Латышевых "Безопасный уголок".

Они честно состязались и достойно защищали честь своей группы в следующих заданиях:

1. Визитная карточка семьи «Знакомьтесь это мы»

2. «Знатоки ПДД» вопросы для взрослых

3. «Разбился знак дорожный» для юных участников.

4. Семейная эстафета «Веселый светофор»

5. Оъяснялки

6. Творческое домашнее задание, которое отражает стремление команды выполнять ПДД, отражает актуальные вопросы безопасности на дороге, использование на одежде светоотражающих элементов в темное время суток, приобретение для детей автокресел безопасности и т.д….

Конкурсанты во всех 6-ти конкурсах принимали активное участие, уверенно отвечали на вопросы по ПДД, а так же продемонстрировали знания  по оказанию первой медицинской помощи не только теоретически, но и практически.

В нашем саду формирование основ безопасности – это целая система работы с детьми и их родителями. Но самым действенным  методом доведения до детей элементарных правил поведения на дороге является игра, в которой они участвуют сами и их родители.

Время пролетело незаметно, все этапы этого конкурса проходили в дружеской, непринужденной обстановке, особый азарт и колоссальную поддержку обеспечили для своих команд болельщики. Буря положительных эмоций и переживаний за свою команду! Счастливые от восторга глаза и умение примененять ранее полученные знания – лучшая награда организаторам веселья!