МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №30 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Гагарина, д. 6Б
Телефон: 8 (85595) 5- 31- 11
E-Mail: dougorod30@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №30"
Руководитель: Шайдуллина Залия Ригелевна

Информация о МБДОУ №30

Детский сад №30 "Светлячок"

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида  №30"  создан в 1986 году, построен по типовому проекту 214-2-57, расположен в двухэтажном здании.

Учредитель - Исполнительный комитет муниципального образования " Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан. Функционирует 5 группы, количество детей - 115.

Педагогический состав - 12 педагогов, из них с высшим образованием - 72%. Прошли курсовую подготовку -82%.

В 1993 году по инициативе НГДУ"ЛН", на балансе которого находился детский сад, в период капитального ремонта произведена реконструкция, оборудованы: бассейн, сауна, фитобар,кабинет ароматерапии, кабинет психологической разгрузки и саморегуляции, спортивный, музыкальный и тренажерный залы, зимний сад, кабинет речевого развития, кабинет по изучению правил дорожного движения, изостудия, кабинет экологического воспитания.

Оборудование дополнительных помещений на одном из этажей позволило сосредоточить все групповые, спальные, игровые и приемные на другом этаже, что дало возможность более эффективного и полного использования имеющихся помещений.

Материально-техническая база детского сада соответствует современным требованиям: имеется технологическое оборудование, технические средства обучения (компьютеры, телевизоры, видео-магнитофоны, магнитофоны). Развивающая среда организована с учетом потребностей и интересов детей, обеспечивает их двигательную активность, социальную защищенность, внтренний комфорт.

Территория учреждения состовляет - 4283,2 кв.м. На территории созданы оптимальные условия для воспитательной, оздоровительной, природоохранной деятельности. На участке детского сада расположен: фруктовый сад, опытно-экспериментальный участок, зона лекарственных растений, цветники, уличный басейн, площадки по изучению правил дорожного движения, геограическая и спортивные.

Основные направления в работе ДОУ:

• Формирование у детей дошкольного возраста мотивации навыков здорового образа жизни и поведенческих навыков в процессе осуществления личностного подхода к воспитанию и оздоровлению.
  • Развитие функционального профиля личности.