• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №28 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 93 ребенка

Осторожно, змеи! (Сак булыгыз, еланнар!)

Опубликовано: 28.05.2014

С началом весенне-летнего сезона в Лениногорском районе участились случаи укусов людей гадюками.  В связи с этим в детском саду была  организована работа по профилактике укусов людей змеями: оформление в уголках здоровья наглядного материала «Осторожно, змеи!», проведение профилактической беседы, инструктажа с воспитателями и родителями на тему: «Оказание первой помощи при укусе змеи».

Язгы-җәйге сезон башлану белән Лениногорск районында кара елан чагу очраклары ешайды. Шул сәбәпле балалар бакчасында профилактика эше оештырылды: сәламәтлек почмакларында «Сак булыгыз, еланнар» темасына күрсәтмә мәгълүмат урнаштыру, профилактик әңгәмә, «Елан тешләгәндә беренче ярдәм» темасына тәрбиячеләр һәм ата-аналар белән инструктаж үткәрү.