• Лениногорский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад №28 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан» / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №28 г. Лениногорска " муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан / Татарстан Республикасы «Лениногорск муниципаль районы» муниципаль мәгариф бүлегенең бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Лениногорск шәһәренең 28 нче балалар бакчасы»

Адрес: 423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Белинского, д. 5
Телефон: +7(855)-952-63-10
E-Mail: dou_gorod28@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №28"
Руководитель: Садыкова Любовь Михайловна
У нас учатся: 93 ребенка

Безопасное поведение на улице, дороге. Средства индивидуальной мобильности.

Опубликовано: 13.08.2024

Встал малыш на ноги – он уже пешеход.

Сел ребенок на велосипед – он уже водитель.

Поехал в автобусе – он уже пассажир.

И везде его подстерегает опасность.

В нашем саду МБДОУ №28 проведена информационно-разъяснительная работа о безопасном поведении на улице, дороге и в транспорте. Воспитанникам детского сада рассказали об обязанностях велосипедистов, о правилах катания на средствах индивидуальной мобильности, об опасностях управления авто, мототранспортом, с демонстрацией, обучающих мультипликационных фильмов и видеороликов. При проведении мероприятий использовали методические рекомендации о применении участниками дорожного движения средств индивидуальной мобильности "Передвигайся ответственно и безопасно". Организовали распространение в родительских группах правилах катания на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности, о недопущении оставления ключей транспортных средств в свободном доступе во избежание управления автомототранспортом несовершеннолетними, о правовых последствиях в случае неисполнения родителями (законными исполнителями) обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Такие мероприятия в доступной игровой форме позволяют обучать детей правилам дорожной безопасности, соблюдать правила безопасного катания, чтобы прогулка на велосипедах и самокатах приносила только радостные впечатления.

Уважаемые родители, напоминаем вам, что недопустимо движение детей в возрасте до 14 лет на велосипедах, электросамокатах, гироскутерах, питбайках и моноколесах по дорогам общего пользования. Также сотрудники ГИБДД  предупреждают, что управлять мототранспортом можно только с 16 лет при наличии водительского удостоверения.